Религия, вера
что нужно по минимуму что бы считаться христианином? только крещение?
Самое главное — это любовь к Богу. «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
по минимуму надо стремиться исполнять заповеди Христа
да, надо креститься (если не был крещен в детстве)
Ещё надо любить христианского бога. Всё. Можно: жечь, убивать, насиловать, грабить, воровать ...потом раскаятся и ...чист! Уникальная религия!)))))))))))))
не только.
сначала знания, потом - крещение, потом - применение, в той последовательности, как Иисус это делал.
есть 10 заповедей.. читай и попытайся следовать, у меня не всегда получается.. их никто не выполняет но думать надо
Нет, не только. Нужно еще спятить на религиозной почве.
Вадим Банкетов
и выплатить дань шарлатанам из РПЦ
Веру иметь и откровение.
Минимума нет!
"Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отрчется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной. " Мтф. 16:24.
Юлиана Абзалилова
какой еще столб мучений?!
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.16:24
что хоть за перевод у вас.
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.16:24
что хоть за перевод у вас.
Вера живая, а мертвая в религии.
Нет. Согласно Библии, прежде всего нужно приобрести точные знания о Боге и Иисусе Христе (Иоанна 17:3). Но это только начало. Прежде чем креститься, нужно узнать и принять основные учения Библии (Евреям 5:12). Изучение Библии поможет развить веру в то, что эта книга — вдохновленное Слово Бога. Также надо убедиться, что все обещания Бога истинны и что жертва Христа действительно несет спасение (Иисус Навин 23:14; Деяния 4:12; 2 Тимофею 3:16, 17).
Также необходимо сделать и другие важные шаги. Апостол Петр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). Раскаяться — значит искренне сожалеть о соделанном. Но раскаяние необходимо не только тем, кто вел безнравственный образ жизни, потому что все люди согрешают и нуждаются в Божьем прощении (Римлянам 3:23; 5:12). За раскаянием должно последовать обращение. Недостаточно лишь сожалеть о соделанном. Необходимо отвергнуть прежний образ жизни и решительно настроиться впредь поступать правильно.
Раскаяние и обращение — это шаги, которые предшествуют крещению.
Прежде чем креститься, нужно сделать еще один важный шаг. Необходимо посвятиться Иегове Богу.
Посвятить себя Иегове в искренней молитве — значит обещать Богу всегда проявлять к нему исключительную преданность (Второзаконие 6:15).
любить Бога и ближнего... но все считаю необходимым жить жизнью церкви и участвовать в таинствах... также чаще проявлять веру в делах, не на словах токмо
веровать в Евангелие, т. е. Богу, который говорит людям в Евангелии
http://azbyka.ru/biblia/?Mk.1:15
каким христианином? их более 300 деноминаций
Не иметь мозгов... Думаю, этого вполне достаточно!