Религия, вера

Может ли человек считаться христианином, если оскорбляет и унижает других?

Иисус видел, что в сердце человека. Люди нет. Поэтому велел не судить других.
Вообще, может ли человек считаться человеком, если оскорбляет и унижает других?
нет конечно, но наверняка считает.
Esen Baktygeldyev
Лучший ответ
ооо, это наихристианейшие христиане в наше время... что вы прям, элита общества
Ангел Истины
Так христианин отмолит и покается-не вижу для него проблемы.
Axel Lock
Если говорит правду, то не оскорбляет. Если выдает свои эмоции за правду и испытывает вражду. то чувства искажаются и начинается ложь на действительность. Повторюсь: на правду не обижаются и правдой не оскорбляют!!!!
считаться может
За 2 тысячи лет не было ни одного совсем безгрешного христианина.
Может ли человек считаться христианином, если его оскорбляют и унижают другие?
Юрий Гречихин
Да ...Разумный разбойник смог стать христианином.... покаяние....
Алексей Савин
может
Христианином не является. Иисус сказал: возлюби ближнего как самого себя, а такие люди и себя не любят.
себя считать человек может, а вот Бог и Христос такого человека не считают истинным христианином. В Галатам 5:19-21 ясно сказано: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, ВРАЖДА, РАЗДОРЫ, ревность, ВСПЫШКИ ГНЕВА, ССОРЫ, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "

Обратите внимание такие дела как блуд, идолопоклонство стоят наряду с враждой ссорой, вспышками гнева, все эти дела одинаково для Бога противны.

Поэтому истинных христианам необходимо бороться с такими своими грешными склонностями.
Аня Казакова
Кто покрестился, тот и христианин. Но истинный христианин или стремящийся стать таковым не должен унижать. А если видит порочного (тем более почти все мы такие) , то должен либо помочь, если сможет, либо не лезть. Не может человек помочь другому избавиться от греха, если нет к этому грешнику любви. Но даже и при любви нет гарантий, что сможет.