Религия, вера

мне вот не понятна религия христианства хоть сам считаюсь христианин+?

не раз спрашивал у разных христиан почему у меня именно эта проблема а не другая, ответы были странные:
-а у кого их нет
-мир у власти тьмы
-тайна божья
-А ЕСТЬ ТЕ КОМУ И ХУЖЕ (мое любимое)
По факту так и не понял почему именно мне это испытание а другому другое, мне все-равно что там у всех, если бог хочет что б я исправился то пусть поделится тайной что б мне легче было исправится, если мир у власти тьмы то зачем бог отдал ей весь мир коль он сильнее? То что кому-то и хуже рождает только злорадствие-ПОКА КОМУ_ТО ХУЖЕ, ТО МНЕ НА ЕГО ФОНЕ ХОРОШО СЧИТАЕТСЯ. И потому что я не понимаю такой веры я еще и грешник и заслужил на ад ибо не поверил в Иисуса, но при таком раскладе в храм могут ходить или фанатики или те убогие кто хочет за счет веры оправдать свою не амостоятельность мол живу в гуано но это же не главное, блага мира сего-это грех
Руслан Суслов
Так-то все правы.
Совершенно одинакового опыта не бывает. Даже дети из одной семьи вырастают разными - один стал врачом, другой пожарным.

Нас ведь не в оранжерее выращивают, как декоративные розы. Христиане - это бойцы, рождённые в реальных условиях жизни. Под проливным дождём, ветром.... И хозяин мира сего (Сатана) приготовил для нас ещё множество испытаний. Господь допускает это, так как иначе мы иммунитет ко злу совсем потеряем.
Если надо господь и к смерти подведёт, как к последнему экзамену. А может и к мученической.

Бывает одно и тоже испытание преодолеть не получается. Так это вообще замечательно. Первое, что нужно понять - без Бога, человек совсем, как муха в стакане с водой. Это вызывает смирение. Мы поняли, что без отца не выходит и говорим ему - Батя прости, ты прав. И подчинились его воле, так и говоришь впервые - всё по воле Божией. Следующее, что понять нужно - себя-то мы прощаем за слабости, а другие-то сейчас тоже на марш броске, и тоже не справляются. Вот уж окажи любовь - прости и их, за слабость.
Когда урок усвоен, даётся следующее задание. Бывает мудрёные задачки, такие мудрёные, что подпрыгиваешь от восторга, когда вдруг осознал их воспитательное значение. Вроде всё сделал, как надо. И ты не судишь ни кого и с волей Божией согласен, благодаришь за всё, а чего от привычки дурной отказаться не можешь? батя, ну чего опять ни так-то? А оказывается эта дурная привычка попускается Богом, как бы не прощается, потому, что уберегает от более худшей. Да, так бывает.

Но и враг не дурак. Ты значит во славу Божию делаешь, что-то. А он подменяет твоё занятие служением ему. Это заметно и когда в прелесть в пал. Или в молитве улетел куда-то в Африку., а может карбюратор разбираешь. Потом конечно опомнишься, но твой собеседник - бес, уже доволен. Отвлёк от молитвы..
S*
Shokirxon *********
Лучший ответ
Когда эгоизма станет поменьше, а жертвенности побольше, тогда и христианство станет понятным
Руслан Суслов я и так жертва по-жизни, только и наблюдаю как расцветают мои обидчики на которых калетства убийства и изнасилования
Типа, все живем в аду, всем плохо, ни тебе одному, посмотри вокруг хохлам еще хуже, пиндосы и евреи слуги сатаны не бери с них пример а то попадешь в ад, в котором еще хуже, помолимся за силу нашего святого воинства
Kolea Prodan
Руслан Суслов вот-вот и я о том же...
Почему мне тоже здесь не нравиться, но я всё понимаю? Может вам всё таки нравится здесь, а Бог должен выступать в роле исполнителя греховных желаний?
Руслан Суслов нет не должен
Pochemu ne ishite otvety v Korane? A tam oni est'. I ne 1 den' vy na etom resurse chto b ne znat etogo.
Руслан Суслов потому что на библию ориентируюсь я не мусульманин
Это из-за отсутствия практики. Начните исполнять все, чему учили Иисус, пророки и апостолы, и начнете понимать.
вам меньше за другими надо смотреть, а больше внимать себе, есть общие учения, но есть индивидуальность души, со своим путем развития... но при этом "мне все-равно что там у всех" не должно быть, вам правильно говорят ибо научится сострадания, пройдя самому страдания... тоже развитие души, а если себя только любить, только свою боль слышать, то будет все дальше подобно
Nina K
Вы Читайте учения Христа в Евангелии, внимайте Его наставлениям и будете взаправдашним христианином. Поймёте. Проблема в том, что положения нынешнего христианства не везде соответствуют учению Христа.
Вообще, религия христианства, хорошая идея. Жаль, что эту идею, пока не воплотили в жизнь :)
Руслан Суслов что есть то есть
В Церковь не святые ходят, а чтобы быть святым. И если человек упал духом, то думаю не стоит это мнение распространять на всех. Просто людям нравится, когда их жалеют. И знаете, что порой такие люди даже не замечают, что делают и что так разговаривают. Порой нужно поговорить поговорить человеком и сказать, что не стоит так делать. Я тоже порой не замечаю, как мысленно говорю про себя :" Ну за что Бог так со мной ? !" в моем случае, я не жалуюсь другим . И думаю что лучше общаться с Богом как с другом, чем лицемерить, что всё хорошо. И не стоит жаловаться людям, все заботы лучше возложить на Бога.