Религия, вера

могу ли я считаться ''другом Христа'' если мне не все нравится в религии ''христианство''?)

я считаю многое в христианстве неправильным (крещение младенцев про которое Иисус не говорил, причастие (это вуду и спизженная идея поедания бога Митры в зороастризме), ставить свечки, расшибать лоб, мерседесы у священников, связь Церкви и политиков и т д

ну и само собой разумеется что Иисус и христианство это 2 большие разницы
Тогда придется стать иудеем)
Евгеша ...
Лучший ответ
когда ко мне пришла вера, я начала искать церковь Христа. но не нашла еще пока. в поисках. в православии не могу найти истину.
Олег Гусев
Думаю всё же, не другом, а учеником, ибо чем можешь помочь Христу?
И Христу многое не нравится:
«Основа всей церкви - Вера. А народ Божий рассеялся, многие совратились с пути, не идут за Духом Истины, а ищут своего. Лишь семь пород осталось возле пастыря из великого множества, впрочем, Мне надобно многообразие форм. Если бы на земле было только семь цветов или семь видов бабочек, каково было бы вам жить на такой планете? Посмотрите на мир, как он прекрасен, а самый мудрый человек не в состоянии создать даже малую былинку. Но не бойтесь, искренне верующие, из вашей среды, Я силён, возродить гармонию, хотя для этого и надлежит пройти сквозь искушения и соблазны. И вы знаете, что претерпевший до конца — спасётся. Будьте просты, как голуби, как ребёнок, всё просто, но враг, путая и связывая простые вещи, плетёт из них свою паутину, надевая человеку слепые очки, из-за которых он лишён созерцания Моей Славы. Всё самое сложное, на деле состоит из множества простого и если просить Меня, то аккуратно распутаю самые сложные узлы. Не сразу, поэтапно, иначе вы не вместите. Сейчас вы видите, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, там же станете лицом к лицу"
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Аминь. Иисус Христос".
Он считается одним из гуру
а на "последователей" лучше не сильно заострять

внимание

если не хотите потерять веру
Maca Sina
Можно считать себя кем угодно)) )

Но лучше не считать, а являться другом ЛММ!
Спроси это у Бога.
Лена Ручай
Да, вы правы. И считаете правильно. Иисус не писал библию, не создавал те законы, которых попридумали после него и использовали его имя для убедительности. Он был учителем, мастером как Будда, Ошо, Лао-цзы, Накшбанди... Скорее всего не мы, а Иисуса можно считать нашим братом, настоящим другом, который старался открыть людям глаза на истину. Он мой первый учитель, которого невозможно не любить!.. Чтобы стать и ему другом мы сперва должны подняться до его уровня_я так думаю.
Узнайте из Библии, что нравится ИИсусу и только так будете его другом. [Ин. 15:14] Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Можете. При таких рассуждениях Вы и есть Его друг, потому что понимаете, насколько религия далека от Бога.
Лев Левкин
Ну если Иисус и христианство две большие разницы - то в чём проблемма то? Хочешь быть другом Иисуса - пожалуйста! Кто запрещает то?
Влад Ярёменко
Религия подлизывающаяся ко Христу.
Тамара Секерко
Единственное, что есть ценного в религии христианство-это каноническое Писание.. всё остальное высосано из пальца в разные времена.. ну ещё апокриыы некоторые занимательны.