Религия, вера

Все говорят что исконно русская религия-христианство.Но это ведь не так! А вы как думаете? Ведь Христос пришел в Израиль

А на Руси было ведическое знание испокон веков. А христианство насильственно населялось!
До реформы Шауля из Тарсы (апостола Павла) христианство было религией евреев для евреев. С 60-80-х годов первого века началась пропаганда учения и среди других народов Рима.
А по поводу исконно русской религии говорящие правы. Русский народ выделился из группы восточных славян, только через 4-6 веков после принятия православия.
Жамгыр Баитов
Жамгыр Баитов
20 485
Лучший ответ
Христианство - мировая религия.
Тоже самое могут сказать немцы, итальянцы, англичане.
Все народы мира. Не только русские.
Христианство - интернационально.
Людмила Загородная В древней Греции на одном из храмов высечено - «Худших всегда большинство»
это исконо государственнвя религия и савл поскоку был римляном ее насаждал в провинциях
Aleksandr Frolov
Aleksandr Frolov
83 965
христианство не исконно русская религия. она вообще-то к нам пришла совсем недавно, 1,5 тысячи лет назад примерно
у нас многие обычаи до сих пор языческие. например, Масленица. гадания, суеверия
Русская это многобожие, а это уже достояние всего мира, только немного национального колорита и только.
CD
Cява Dj[Сява]
95 362
Благодаря христианству разрозненные языческие племена стали Русью.
Уже тысяча лет, как подменили. А теперь уже привыкли. Но вот сейчас мы с Вами общаемся, а объединяет нас не христианство.
Жамила Бекбай
Жамила Бекбай
24 944
первое вранье ради власти над умами паствы....
! Aktilek Mirbek Uulu
! Aktilek Mirbek Uulu
24 780
Верно.. . На Руси раньше верили в языческих богов.
русские прихватизировали! А спасение от евреев! Так в Библии написано!
JS
Jansultan Shermuxanbet
13 099
Именно. Целью Иисуса было только поддержание чистого иудаизма в Израиле и возрождение моральных ценностей евреев. Не более того.
Как раз в рамках той же политики насильственного насаждения, это же очевидно.

Только сейчас уже не насаждают огнём и мечом. Их роль выполняют СМИ и искусство. Если внушать людям, что "исконная", при этом намеренное уводя внимание с предшествующего периода истории - большая часть людей в конце концов в это и поверит.
Diman Derich
Diman Derich
7 490
Перед уходом на небо к Отцу ИИсус сказал ученикам, что они будут проповедовать до края земли, а значит для всех людей .
Зоя Шульга
Зоя Шульга
7 448
«Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН только к погибшим овцам дома Израилева. » (Матфей 15 /24)
После воскресения Христос сказал Апостолам "Идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго
Духа, уча их соблюдать всё,что Я заповедал вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. "Амин
Именно христианство объединило всех людей на Руси в единый народ, они почувствовали себя единым народом
Жамгыр Баитов Роль церкви в вопросе объединения русских земель, по моему сильно преувеличена. Объективно ни раздроблению Руси, ни разделению восточнославянского этноса церковь не помешала.
Говорят, что "только язычество - исконно русская религия"
SP
Sergei Polyakov
206

Похожие вопросы