Бог послал Иисуса на землю:
1. научил людей истине о Боге. В Библии сказано: "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоанна 18:37).
2. сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21)
3. пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти (Матфея 20:28).
Религия, вера
Христос пришёл основать новую религию - христианство, или у Него были иные задачи? Какие?
Брать власть.. . И стать царем иудейским.. . Это вскользь упоминается...
посеять разумное, доброе, вечное
Иисус был явлен еврейскому народу для его духовного возрождения.
Иисус не ставил цель создать новую религию. Он принес ученье о любви к Богу и Святом Духе, что бы в людях Совесть проснулась, а так же простые и понятные принципы благочестия.
Первые христиане гностики не считали Христа Богом, а Учителем.
Богом Иисуса назвали люди когда ап. Павел создал новую религию, которую мы знаем как христианство.
Не обижайтесь на меня Старый Друг, за такую точку зрения. Ведь свобода воли и мысли дар данный каждому.
Владимир Абросимов
Спасибо за искренность, Алексей! Но Вы не совсем правы... И я не из обидчивых, поэтому зря Вы извиняетесь. Благословений Вам!
христианство изобрели евреи чтоб навязать миру своег идола, а хрюс пытался внести изменения в иудаизм за что и поплатился своей никчёмной жизнью
Он явился, чтобы поменять закон "Око за око"(кровная месть) на любовь к ближнему (невзирая на родство и национальность). Новую религию Он не основывал. Основали ее римляне. До этого верующие в Христа были сектой гонимой и уничтожаемой Римской империей.
Христос пришел для того, чтобы не все люди попали в ад, но чтобы христиане получили вечную жизнь, а не как все остальные люди - умерли. Да, Христос пришел - основать Христианство.
Он принёс спасение людям, жизнь вечную
Наталья Крокошева
а что, после его т.н. прихода людям стало жить лучше??А про жизнь вечную кто вам сказал?Насколько известно, мертвые не в состоянии этого сделать
Сей будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, Совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте. Евр. 1.3
Да не о религии говорил Христос, религия Его распяла, причем из зависти, что люди пойдут за Ним, а не к попам.
Иисус говорит о новой жизни, которую Он дает нам в Себе, а Он Бог и все может.
Люди думают – церковь спасет.
Как же церковь спасет на дороге?
У домов и у храмов есть ноги?
Кто на помощь мгновенно придет?
Дух спасает и животворит.
Иисус постоянно над нами.
Он спасает Своими руками.
Слово Бога о том говорит.
Люди думают – церковь спасет.
Как же церковь спасет на дороге?
У домов и у храмов есть ноги?
Кто на помощь мгновенно придет?
Дух спасает и животворит.
Иисус постоянно над нами.
Он спасает Своими руками.
Слово Бога о том говорит.
Христос никакую религию не основывал.. . если он был, то исполнил пророчество.. . жалко люди его не поняли...
а хто тебе сказал, что он вообще существовал?
Константин Андреев
Вы же объясняетесь с помощью СЛОВА. Иисус - это СЛОВО полное ЛЮБВИ от БОГА нам, чтобы мы не погибли. Без любви жизнь умирает.
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " (Матф. 5:17)
Не правильно! Христос не основывал новую, Он исполнил пророчества. Обещал Бог- Отец евреям Мессию, избавителя и дал... только они прошляпили и у них отнялось избранность, до времени. Но все это ради нас язычников, что бы мы тоже спаслись.
Луки 4:43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
44 И проповедывал в синагогах галилейских.
Взял грехи человечества на себя. Так сказать был принесен в жертву за наши грехи
Почему так думаете? Он пришел создать Церковь, т. е. собрание святых. ( Бог свят, а верующие в Него являются детьми божьими ).
Была и эта задача и другие.. .
Например умереть за грехи