Религия, вера
Если бы у Вас была возможность основать новую религию с чего бы она начиналась?
С развития осознанности
Анна Соколова
Это единственное направление?
Что значит "если"? У меня всегда есть такая возможность. Вот только желания нету.
На самом деле, религия - это связь человека с Богом (а вовсе не что-то иное). И существует она с того времени, как Бог сотворил первых людей - Адама и Еву.
А вот теперь (в свете этого) заново свой вопрос перечитайте. Надеюсь, поймёте, насколько же он бессмысленный (и обусловлен именно тем, что Вы не разбираетесь в базовых понятиях).
попробовал бы как Будда, помедитировать сначала... вдруг че и вышло б
Анна Соколова
А что бы могло выйти?
Все новые религии появлялись на обрушении другой религии. Например, Иисус напал на Иудаизм. Мухаммед напал на Христианство. Религия Тоннель опровергла Христианство, как фальсификат.
нахер эти религии, не морочьте голову - 21 век на дворе..
Анна Соколова
Т. е. с отрицания остальных религий, кроме вашей религии "21 век" ? )
Для этого нужно сначала научиться создавать любовь, райскую полностью усваиваемую еду, обеспечивать себя и своих последователей защитой, создавать планеты и звезды. И даже, если я буду все это уметь, то это не гарант, что за мной кто-то пойдет, ведь не идут же даже за Творцом всех миров.
логика есть ересь
Вряд ли чем-либо подобным стал заниматься.
Анна Соколова
Представим, что возникла острая необходимость, и на Вас возлагают надежды
Как и в любой успешной религии, с запугивания.
1)Доказательная база падения патриархов и Римского папы есть.
2)Доказательная база религии Тоннель есть.
3)Опровержения этим двум доказательным базам нет.
С идеи..
Анна Соколова
Например?
С ирокеза.
осознай себя богом, чел, ибо ты бог и есть. Главное вовремя отстреливать тех, кто хочет тебе рассказать, что ты раб, орудие, убийца, и другая нелепая хрень...
Желание основать новую религию-это жажда власти. Мне оно чуждо.
Анна Соколова
А если то было не желание а вынужденная мера?
С убийств таких как ты
мой удел это наука
Анна Соколова
Так и запишем в колокольчик "Технократия" :)
Как говорили раньше - религия - опиум для народа. Я не стал бы этим заниматься, а лучше сделал что нибудь реально полезное...
1) Дети мои, я всегда прав
2) Если я не прав, смотрите пункт первый
Анна Соколова
а если не правы "твои дети"? )
Александр Конищев
На кол. Что, впрочем, Бог иногда и делает. И надеюсь, скоро сделает опять. Сидеть на колу гораздо приятнее, если рядом сидит тот, кто раньше считал себя выше...
С изучения гипноза, ораторских навыков, соответственно знание психологии
Сначала бы создал Землю и Небо...
Анна Соколова
так....
Жил-был суслик, перебегал дорогу, его переехало так, что все потроха наружу. Но он ожил и убил водителя! Так что кто не примет религию сусликаританство и не будет мне жертвовать 20 к в месяц, к тому прийдет суслик, и убьет его!
Анна Соколова
Отдает язычеством, но видимо тоже имеет право на существование ))) Спасибо за ответ.
Со справедливости, любви, правильного питания, тактичности, уважения - если человек враг достоин уважения моего я его буду уважать, если нет, нет.
Человек не может придумать ничего нового, к сожалению. Наши мысли, мечты и желания на 99% зависят от нашего опыта. От того, что мы видели, слышали, читали, чему нас учили.
10 заповедей заложены в нас и их будет использовать любой.