Религия, вера

Новая религия - Канисаизм. In Dog we trust. Есть ли среди вас канисаисты?

Зарождение этой религии и подробности смотрите здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А здесь скопирую начало:

Несерьезно о серьезном или серьезно о несерьезном.

Вы еще не верите? Тогда мы идем к ВАМ!

С хвостатыми и куцехвостыми, пушистыми и лысыми, маленькими и большими! Идем, чтобы открыть глаза на правду! Смелее вступайте под наши знамена!. .Может быть, мы станем пионерами и первопроходцами новой религии!

Людей без чувства юмора, религиозных фанатиков и прочих бурчателей и ворчателей просим остаться за дверью
=========================
Так о чем мы?..
У любителей животных существует чудесная легенда про Мост Радуги, за который уходят наши животные после смерти...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.. .

И мы знаем, мы точно знаем, что те, кого встречают на Мосту Радуги, никогда не попадут в Ад. Какой ад, если у ноги идет верный пес (а может быть и не один?) , любимый кот, юркий хорек.. .Если на плече сидит маленький крыс, рядом летит яркий попугайчик.. .Верные друзья проведут хозяина на яркий луг....А может быть, голубоглазый хаски пройдет с вами на необъятные снежные просторы?. .или гордый риджбек приведет в африканские прерии?. .Мы этого не знаем, но точно знаем, что там нет ни вечных мук, ни боли, ни зла.

И теперь, когда "свидетели иеговы" стучат к Вам в дверь ...Да какая разница! вы просто можете ответить - извините, я канисаит И закрыть дверь. Пускай стоят там - и думают.
Алексей Илюшин
Лучший ответ
Хорошая "отмазка" (как сейчас модно говорить) . Я канисаит и точка. И обратившегося к тебе лицо вытянится от удивления и он лишится дара речи. А вот я говорю - я православный и меня начинают обхаживать и соблазнять другой верой, а я к этому отношусь как к испытанию на прочность моей веры. Мои родители крестили меня по своей вере православной, так разве можно изменять своей вере. Другая вера от лукавого. Конечно, сейчас веру выбирают по моде как одежду, но может ли чего стоить такая вера и вера ли это. Я думаю нет, к вере надо прийти, и путь этот не простой и у каждого свой. Как темен человек в своих заблуждениях. Жалко такого человека.
Серик Халилула
Офигенно! Мне Нравится Эта религия

А я ведь тоже Зверям И Природе поклоняюсь, но немножко по другому.. .
юрий ткаченко
да, я последователь этой религии
Я канисаист. Зачем нам все эти тупые религии, когда просто достаточно посмотреть в глаза своего пса? А для верунов, которые тут "отметились", вспомните, что последний рассказ Рея Бредбери, великого писателя -фантаста назывался "Собачья служба", о собаке, принимавшей исповеди людей и отпускающей им грехи. За два дня до смерти он написал удивительный по силе рассказ о собаке! Разве этого не достаточно ?
I have two German Shepherd dog ...I really trust in dog

Василий Тулиев
Алёночка Крейдер Man, who have dog in house can not be bad !
Ржака)) ) Не встречал)) )

Люди в своем религиозном психозе заходят все дальше, что, конечно, печально.
Юра Шевченко
Бог (АСТ) Один и Религия Его Одна! Он (АСТ) Завершив Свою Религию Дал Наименование Ислам! Это Религия была Обещана всем пророкам и Он Установил эту Религию и это Религия действительно Существует и будет Существовать до Дня Последнего! Все остальные претендующие на статус религии (хотя бы с маленькой буквой) являются обрядами поклонения! Это действительно-реально Существующий Факт! - и не возбуждайтесь пожалуйста возмущённо по этому поводу те, кто в настоящие периоды времени сотрудничают с проклятым шайтаном Сатаной-Иблисом (АЛмшр) !
Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Господин Миров!
Из Его (АСТ) Посланий мы знаем, что все люди были одним народом и о том, что Он (АСТ) разделил людей на разные народности и наделил разной словесностью! При внимательном, разумном рассмотрении значений существующих слов, они взаимно связаны и дают верные информации! Слово "Господин" - Господь Один Дин Один! Дин - это Религия!
Прикольная забава.... Зачем же портить все, делая из нее религию... (или это не серьезно?)
Nurlan Aldabergenov