Религия, вера
Это лживо и цинично, написать "Мы верим в Бога!" на деньгах? In god we trust!
Америка соткана из лжи... их демократия когда только ИМ хорошо...
Галина Исправникова
а так и надо
Если бы они написали "In gold we trust" - это было бы не лживо и не цинично...
Но человек слишком слаб и грешен, чтобы на такое сподобиться.
Полностью с Вами согласен. Особенно противно смотреть когда наши воры-правители усиленно изображают из себя супер верующих в церкви и жертвуют ворованные миллионы ( из ворованных миллиардов). надеясь, что Бог им все простит.
Деньги - Лакшми Шакти, энергия Бога и использовать их нужно на добрые дела, тогда и надпись соответствует.
Владимир Ааа
Ну, это не про пиндосов. Они и слов то таких не знают)
лживо и цинично кричать мы патриоты и копить доллары на счет в швейцарском банке
это правда, всё правда в зависимости какой у вас бог. у пендосов - мамона, как впрочем и у большинства
перевод не совсем точный.
ин год уи траст = на бога надеемся, или уповаем на бога, или богу доверяемся.
Владимир Ааа
Самый точный. В толковании Буша младшего. Есть варианты: "На Бога уповаем!" "Бог - наша надежда!" Предложите свой?
Владимир Ааа
Разница очень тонкая. Американцы не говорят на правильном английском. Хотя я допускаю, что их отцы основатели и говорили. Хотя вряд-ли. Большинство из них были либо голландцы, либо французы, либо евреи.
Отдайте кесарю кесарево.... А слесарю слесарево!))))))))))
Нисколько не цинично, и уж тем более не лживо. Все вполне искренне. Да и мудро.
Нет Мы идём туда. Американцы, они тут ге пртчем
А вы поддерживаете этот самый цинизм.
Владимир Ааа
Я нет. Долларами не пользуюсь.
мне кажется. это с твоей стороны глупая реакция, ибо богов - МНОГО. и когда я говорю: "Слава богу", это не означает, что речь идет о идуейском Яхве. И это не означает, что на деньгах имеется в виду иудейский бог.
Владимир Ааа
Ты не понял. Тут не о боге речь.
У ростовщиков свой бог-корыстный
Нет. Почему?
Большинство верующих людей лживы и циничны, чего вы от них ждёте?
Александр Макаров
Как вы ?
Иблис знает Бога. Он был вхож в высший круг. Это злая издевка. Он приговорен за то что считает пр
кто во что верит, бог это звание, а не имя
по твоему им надо было написать что не верят?
Владимир Ааа
Верят, но в "Золотого тельца!"