Религия, вера

А откуда на долларах фраза In god we trust(в бога веруем мы) и пирамида?

Из интернета, не мое:
Символы, изображаемые на денежных знаках, не столь безосновательны и бессмысленны, как может показаться на первый взгляд. Начну, пожалуй, с очевидного и привычного для всех – одного доллара США. Между прочим, современный, и знакомый всем вид доллар получил в 1928 году. Дизайн долларовых купюр разработал художник-эмигрант из России Николай Рерих, известный своими теософскими учениями и общением с махатмами (восточными гуру) . Разговоры о масонской символике на долларах начались почти сразу же. И не зря.. . К примеру, в левой части однодолларовой банкноты изображен известный масонский символ - усеченная пирамида, а над ней - вершина со "всевидящим оком" масонского Великого Архитектора Вселенной. Этот глаз в треугольнике - tirnacria - "сияющая дельта". Это призыв к постоянным изменениям и просвещению. Глаз означает способность иллюминатов (тайный масонский орден) проникать в суть вещей. Этот же знак фигурирует и на большой печати Соединенных Штатов Америки. Как известно, подобная пирамида - символ мирового порядка, который стремятся установить "вольные каменщики". Ведь одна из целей этой тайной организации - преобразование мира. Ходили разговоры и о том, что орел, изображенный на купюре, держит в правой лапе ветку акации - священного дерева масонов, а не оливы, изображение которой традиционно для геральдических символов. Постепенно, вследствие частой подделки, дизайн долларов был видоизменен, и сейчас, к примеру, изображение масонской пирамиды можно найти только на однодолларовых купюрах, которые, впрочем, составляют примерно 45% общего объема напечатанных американских денег. Надпись на долларе, окружающая масонскую символику и дата принятия Декларации Независимости США – (Annuit coeptis novus ordo seclorum; MDCCLXXVI – Предуказан новый порядок веков; 1776) По другой версии - "Предуказан новый секулярный (нерелигиозный) порядок". В этой фразе ясно выражены цели ордена "Иллюминати" и в то же время эта надпись кардинально противоречит напечатанным рядом словам: "In God we trust" - "Мы веруем в Бога".

Девиз США, надпись на долларе – (E pluribus unum – Из многих – единство) . Источник: Цицерон, "Об обязанностях".
Саша,таня Grin
Лучший ответ
В Боге только истина, а не верим.. . Я честно сказать не помню, но про этот символ когда то читала - пирамида с глазом. Это что-то из разряда магического...
Вау! Неужели массоны???? 8-O
Жанночка *))