Религия, вера
Почему многие думают что исконно руская религия христианство и забывают то, что было у нас до нее?
Не забываем, просто не торопимся)
Зачем возвращаться к старому?
А что было до неё ---язычество. Поклонение идолам, вам это ближе, ваше право . Но вот чему вы поклоняетесь.... ( я этому поклонятся не хочу.)
Русь в империю собирали уже при христианстве, так что высказывание о том, что христианство- исконно русская религия, имхо, не лишено основания...
Murat Han
Хорошо, тогда что было у харийцев, дарийцев, святоруссов и рассенов?
Рома Гумчик
Святослав Игоревич собрал и расширил Русь, а вот после смерти Владимира "Святого" пошёл раздрай, чем и воспользовались татаро-монголы.
мы не забываем что до христианства было язычество, кто-то Солнце за Бога держал, кто-то землю, кто-то дождь, И что?
Murat Han
http://video.mail.ru/bk/rainbow7/70/56.html
было языческое государство, но без нынешних сказок родноверов.
Потому что ничего не знают о язычестве, кроме каких-то обрывков.
было язычество, пришло христианство, но уже видоизменённое, а не истинное учение Иисуса.
христианство к нам пришло из Византии, где Константин принял его основываясь на учении Павла.. .
Павел же, никогда не видел Иисуса и присоеденился к апостолам уже после распятия Христа.. .
но поскольку новую религию насаждали насильно то язычество не ушло а просто плотно переплелось с христианством, получилась едрёная смесь, далёкая от истенных первоначальных учений Иисуса.. .
православные священники поздравляют мирян с масленицей, ёлки в храмах наряжают и т. д.
так что язычество никто не забыл, просто оно перешло в новую стадию смешавшись с видоизменённым христианством и адоптировавшись под нашу ментальность...)))
Я не признаю, что религия может быть национальной. Я русский и моя религия христианство, но знаю русских мусульман и язычников.
меня до него не было как я могу помнить?
Язычество - это путь в ад.
может нам еще первобытные времена вспомнить ?))