Религия, вера
Вы согласны, что христианство теперь интернациональная религия и идя на войну христианину .. +
придется сражаться с о своими братьями по вере. И где здесь любовь к ближнему?
Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?
В двух мировых войнах, в которых люди одной религии, «братья», убивали друг друга. Например, во время второй мировой войны французские и американские католики убивали немецких и итальянских католиков; британские и американские протестанты убивали немецких протестантов. Порой они убивали даже людей, которые были не только одной с ними веры, но также одного и того же национального происхождения. Обе мировые войны вспыхнули в сердце христианского мира, и они не могли бы случиться, если бы духовенство повиновалось заповеди любви и учило бы своих приверженцев поступать так же.
1 ИОАННА 4:20, 21: Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.
Итак, истинные служители Бога сегодня узнаются по неразрывным, объединяющим узам любви во всем мире. Кто доказывает в наше время такое послушание по отношению к заповедям Бога, что касается любви? Кого преследовали, заключали в тюрьмы, бросали в концентрационные лагеря или казнили, потому что они не брались за оружие, чтобы бороться против братьев по вере — или даже против неверующих — из других стран? История нашего века дает ответ: только Свидетели Иеговы.
Это всегда было мочили протестантов, а протестанты католиков, Никон мочил староверов. Это ж религия любви. А бьет значит любит.
Stikki71
А СИ никогда никого не убили.
Не знаю, я родилась в мирное время, поэтому хочу узнать действие принципа ненасилия, насколько он помогает.
Stikki71
Если Бог есть, то Он будет рад своим детям, за их миролюбие. Иисус сказал молиться за врагов и благословлять их.
«9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.» (Матфея 5:9)
Вы Евангелие почитайте. Воинам сказал Он "никого не обижайте"
Того кто идет на войну на стороне агрессора вряд ли можно назвать христианином.
Stikki71
А кто агрессор? как разобраться, если политика-грязное дело, как сами политики говорят. Поэтому христиане не должны никого убивать.
как кацапы говорят " родня роднёй, - а денежки врозь".
тот кто воюет на стороне зла мне уже не брат...
Stikki71
И мне не брат. только злые и начали эту войну. с обеих сторон
любовь заключается в жертве, в данном случае ты жертвуешь самым дорогим - своей жизнью ради своих соотечественников.
Stikki71
Ты другие жизни отнимаешь на войне. этому Христос не учил. Отдай свою, но не убивай других. Вот это христианство.