Религия, вера
Вы согласны что:Христианство — это не интеллектуальная личная вера. Христианин может жить только в общине(Филип Янси)?
думаю да. Просто те, которые начинают мыслить самостоятельно и рассказывать о своих измышлениях людям - объявляются сектантами и вообще ужосом сотонинским и выпиливаются =)
Да, это религия безмозглой, тупой толпы.
Наверно, как и в общине, так и самостоятељно христианин отлично существует, а вот если подумать о третем варианте: жизни в обществе, то здесь стоит подумать. Растворится ли он в нём перестав быть христианином, или всё же изменет его под себя.
Примеры многих святых доказывают обратное.
как первое, так и второе. См о семи церквах: http://www.proza.ru/2009/11/17/1363
Не помню, к сожалению, в каком месте Евангелие, но помнится, что Иисус Христос сказал "Пойди в комнату свою и помолись в сердце своем Богу... " Вера - не интеллектуальное явление, это СОСТОЯНИЕ абсолютной уверенности, такой, в которой нет места даже для вопроса о вере или неверии.
Христианство - религия глубоко личностная, а христианская община - уже производное от состояния личностей. Не храм создает камни, а из камней созидается храм и благодаря свойствам камней становится возможно созидание его. Не какова община, таковы и люди, а каковы люди - такова и община. "Царство не изменится, пока человек В СЕБЕ не переменится" - тоже слова Иисуса Христа.
Наталия Дяченко
продолжим филосовствовать(тобишь задавать вопросы):а кто создает камни??а кто создает людей??
нет
все могу о укрепляющим меня Иисусе
христианин может жить везде
а вот коммунист-только в коммуне (общине)
Вы наверное перепутали:)))
христианин может жить везде
Вы наверное перепутали:)))
Наталия Дяченко
эт вобщет была цитата,там подпись была))но с этим согласны многие в том числе и некий Владимир Ковалюк(пастор Московского Христианского центра)
ps:здесь не место для необдуманых вопросов
Елена И Вован Устиновы
Правильно написано в вопросе. Ежели , уважающий себя человек, внимательно почитает Библию, он так и не поймёт, чего делать-то? То-ли "око за око" вышибать, то-ли правую-левую щёки подставлять.("Евангелие") "Светлый" праздник Пасхи на самом деле светлый, или в честь его народу перекрошили тьма (был убит каждый первородный)? Чего "светлого" в убийстве совершенно невинных людей?("Исход") - В одном Вы правы, коммуняки, создавая СВОЁ общество, за основу брали толпу людей-общину (коммуну). Но и Библия наиболее эффективна при воздействии на толпу. Так что и то и другое учение рассчитано на толпу, т.е. это родственные порочные теории.