Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что истинная вера живет лишь в сердце, а остальное относительно честные способы отъема денег.

- Я сам склонен к обману и шантажу,— говорил он,— сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
согрешил один человек. решил в храме помалиться. заходит туда, а прихожане судят его. не так крестишься, не так одет... и выгнали его. вышел человек и плачет. и спросил у него иисус, что сучилось. жалуется человек, в храм его не пускают. и ответил иисус, успокойся, меня туда тоже не пускают.
Александр Белоруский
Лучший ответ
Толян Бобенко туше. я в восторге.
Вера не имеет никаких прилагательных : она либо есть, либо её нет.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
согласна
Павел Каргин
Как же узнать что она там живет? У некоторых она так глубоко живет, что уже сомневаешься - А живет ли?
Рома Рязанский
Толян Бобенко Но хождение в церковь не показатель веры.
Полностью согласна.
если бы Бог не сохранил для нас семени то мы бы уподобились Содому и Гоморре
Истинны убеждения, основанные на знании.
да, это так.
Вощем да

но многим нужно верить "по инструкции"

наверное это правильно...
Толян Бобенко А мне кажется нужно иметь личное мнение, инструкция превращает нас в стадо.
Владимир Иванов Ну уж кому чего

Все разные же
я думаю что это так, причем очень явно. .
не согласен.
это всё оправдания..
Вера без дел мертва. Бесы тоже верят и трепещут.
Shahlo Marifkhanova
"Лишь в сердце" и крещение принимать будем и причащаться? !
Вера есть в сердце и у других людей и, бывает что ее у них намного больше чем у нас самих. Истинно верующий может даже поделиться ею не беря взамен ничего, и порой мы даже можем этого и не замечать
Андрей Шиве
Израиль начал клонировать людей
Kuandyk Kurmangali
Anton Burkov Не знаю как, но это мой вопрос высвитился.хрень какаета.
А ответ вот;
Больше в уме и в сердце.Но надо заметить слова пророка Иеримии.
Иеримия 17:9 - Лукаво сердце человеческое,и крайне испорчено....
адин ребеонок седит перед дверем церкви и плачет потходет кнему один очен красивый парен и спрашивает пачему плачеш малчик отвечает а меня в церков не пускают а вить там Исус маладое человек отвечает не плач ставае паедеом меня там нет они хот и собралис от маего имени но меня тоже не пускают, многие говарят от имени бога но не фсе верят и любят бога и не фс посланы от бога....