Религия, вера
Религия - способ отъема денег у верующих?
К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу к Богу!
по сути да... и не только денег...
Это бизнес!
В любой религии найдутся люди, кто больше верит и делает это правильно!
А значит надо им подчиняться, раз делаете все не так!))
И не только духовно, но и материально.
В Христианстве, например, тайну всех тайн - смерть Иисуса на Голгофе, сделали искупительной жертвой для тех, кто принимает христианство. И такие обманы есть в любой религии в виде посулов и страшилок! Бог или боги всегда помогали людям
Но ни одна религия не сделала своих адептов более счастливыми, чем их товарищи из других конфессий. Однако Бог или боги всегда помогали верующим в них людям.
Вывод напрашивается сам собой! Дело не в символах, а в самой ВЕРЕ - опоре нашей Души!
И не только духовно, но и материально.
Они просто замещают роль посредника, и все вырученные деньги кладут себе в карман, чем не мошенничество в особо крупных размерах?
Анна Григорьева
Совершенное группой лиц по предварительному сговору - Ст. 159 ч. 4 - до 10 лет
Неверующие люди мира сего потому и любят религии, что там можно все купить, заказать, устроить для себя как они пожелают, по своим понятиям.
Для этого и придумывают себе религии, никто у них ничего не отнимает, что сеют, то и жнут.
Анна Григорьева
так все по воле Бога
Так что же ты сам на храмах то сосредоточился?
Анна Григорьева
По утверждению Л. Толстого: "Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога"
Религия - это институт гражданского общества
Кристина Онищенко
Первая поправка к Конституции США от 15 декабря 1791 года, провозглашает отделение церкви от государства.
В РФ тоже самое...
Только в государствах, где граждане исповедуют ОДНУ религию, она может стать частью государства!
В РФ тоже самое...
Анна Григорьева
По Конституции РФ отделена от государства
В основном метод контроля стада чтоб было покорным
тебе огласить церковный прейскурант ?
Анна Григорьева
Конечно
Золотые слова, Юрий Венидиктович)

По себе не суди.
Анна Григорьева
Я не адепт какой -либо религии
Даже Каин, который принес не от начатков плодов своих и не лучшее не был принят Богом.
В том числе.
Да уж... мимо храма идёшь - батюшка выскакивает и деньги требует. В Храме на входе турникет: не оплатишь - не пройдёшь. Из ящика для пожертвований рука вылезает и из карманов деньги тащит))) Вам самим не смешно? По мне, так ЖКХ денег больше отнимает, чем религия. Если квартплату платить не будишь - тебя выкинут из собственного жилья. Что-то ни кто не орёт: "КВАРТИРА ДЕНЬГИ ОТНИМАЕТ!". Платят ВСЕ молча. В чём проблема с религией то? Хочешь ходи в храм - хочешь нет. Хочешь плати - хочешь нет. Или люди, свою не способность к милостыни оправдывают якобы "отъёмом денег"? В библии сказано:
"33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет." (Лк. 12:33-34)
Многие люди посеяли своё сердце в земле и завидуют тем, кто не поступил так же. Вы случайно не из их числа? Знаете, кому жалко отдать несчастные 50р. на какую-то свечку - от тех можно не ждать 50 тысяч на лечение. Если вы не в силах давать маленькую милость - значит великую и подавно не сможете. И не надо оправдывать свою неспособность к милостыни, якобы "отъёмом денег" и прочей чушью. "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Послание к Галатам 6:7).
Не хочешь не давай денег.
Анна Григорьева
Богу или священникам?
Не хочешь-не жертвуй, никто не заставляет. Просто посещай храм, участвуй в церковных таинствах и в всеобщей молитве. Вход туда не платный, за посещение и за самые главные для человека таинства: исповедь и причастие, никто денег не просит. Даже десятины на храм нет уже как раньше.
Анна Григорьева
По Вашему Бога нахрен - главное в церковь ходить