Религия, вера
Когда наивные простаки поймут,что религии лишь способ отъема у них денег и никакого отношения к духовному росту не имеют
не столько религия, столько те кто учит ей, те и манипулируют тупыми людьми запугивая Б-гом
никогда, желание обмануться сильнее здравого смысла....
отъем денег как показывает жизнь идет на дорогах,
кв школах, ВУЗах, больницах, учреждениях.. а в церкви
я сам готов отдать и то копейки.. по сравнению. .
ха-ха.. наивные простаки... да уж..
Полищук Евгений
Неужели..а вы думаете эти богомолельни за счет продажи свечек строятся??
Если бы всё было так просто.
- Ну. . всё-таки приходЯщие в церковь = тоже кое-что получают ВЗАМЕН!! ! своих денег
= Душевное СПОКОЙСТВИЕ ведь тоже НЕ маловажная вещь. . правильно. .
Особенно, если дома валерьянки нет. .
)))))))))))))))))....
Особенно, если дома валерьянки нет. .
)))))))))))))))))....
Деньги даются для того, чтобы с ними раставаться. А кто и как это делает- дело добровольное и индивидуальное. Кто-то на пиво тратит, чем порок в себе кормит, кто-то на навороты и создание крутого имиджа, значит тщеславие в себе взращивает, кто-то на женщин, значит страстям подвержен, а кто-то в церковь ходит.
Юлия Рвачёва
Если вас продолжить, то получается: А кто-то в церковь ходит, значит доверчивый очень.
Не ля того сильные мира сего создавали весь этот мощнейщий социальный институт, чтобы в один момент все вдруг поняли, какой это лохотрон. Система создана надежно и проверена временем, так что еще долго будет работать, хотя и ей однажды придет конец.
Религии не столько способ отъёма денег, сколько способ манипулирования. Сами деньги придумали для манипулирования. За этим стоят более мощные силы, чем просто алчущие наживы. А именно, стремящиеся к контролю над духовным ростом людей.
Религия-это обозначение, но суть религии дает очищение, сложно говорить о росте, но вот само пожертвование научает человека, открывает глаза на многие вещи и приносит благодать, это из своего опыта говорю, а пожертвованные деньги, как ни странно, возвращаются не только знаниями, помощью-поддержкой, но и деньгами.. вот и судите
Как там у Пушкина:
Ах, обмануть меня не трудно!. .
Я сам обманываться рад!
Ах, обмануть меня не трудно!. .
Я сам обманываться рад!
Не смешивайте религии, как учения, мировозрения, и их земные "представительства"... Религиям, как таковым, деньги не нужны.. . Деньги придумали люди и только они алчут этих бумажек...)
Зачем так говоришь?? ? От Веры у меня открывается зрение и я узреваю Бога, его божественность наполняет всё приколотую ёмкость .. (Тоже с акцентом)
Дилфуза Мадымарова
что именно узреваешь, как выглядит бог?
чем наполняшься, на что это похоже?