Религия, вера

Если религии к Богу-Вседержителю никакого отношения не имеет, то почему так много религий? Мое мнение - есть много богов

Если Вы считаете что богов много, то Вы еще не выросли и из язычества! А мнение язычников, в любой мировой религии, за мнение не считают! ) А некоторые религии, за такое мнение убивают!
Madina Aitibekova
Лучший ответ
Владислав Бурлуцкий По ошибке выбрал как лучший ответ.
Дело то ведь и не во мне. Но бльше нравятся язычики, которые не рядятся и не лгут, а искренне заблуждаются - не все.)

Если и убивают сейчас, то только муссульмане в странах, где правит Аллах.
есть много людей, которые считают, что есть много богов
Василий Быков
Владислав Бурлуцкий "Есть много богов и Господ много" - это слова не мои.
Моё мнение. - Есть много Дураков.
Владислав Бурлуцкий Среди них, так называемые, атеисты и агностики.))
Вполне может быть такое, что есть много богов. Это же невозможно доказать или опровергнуть :)
Владислав Бурлуцкий А молнии? Как стрельба из пушек Т-34))
Бог есть и Он создал все и дает веру, как дар, лишь бы люди не превращали ее в мертвую религию.
Тут я с атеистами согласен, что люди придумали себе много богов и создали религии.
У кого-то - один, у кого-то три в одном, у кого-то - много, у кого-то - ни одного.
Владислав Бурлуцкий почему так много религий?
Да религий много.
Что такое религия?
В религии должно быть:
1. Понятие о Боге
2. Понятие о Душе
3. Связь Бога и Души.
Все остальное - не религии. Например: Буддизм, Дзен, Чань, Белое братство, Аум Синрикё, Дианетика и т. п.

О многобожии. Многобожие - это язычество. Ведическая религия - при всем многообразии Богов - это монотеизм! Потому что все боги неотделимы от верховной личности Бога, это его воплощения, или аспекты единого целого.
Вы за какое многобожие?
Инна ***
Владислав Бурлуцкий "Ведическая религия" - не религия, а культ.
Естейственно, языческий.
Я голосую) за БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, который пока что дал права Администратора Системы Сатане.
Следующим Администратором Системы Вещей Будет Иешуа.
Много богов - это Язычество. Т. е. исконно славянское.. .
Впрочем, у греков и римлян их тоже было много (судя по мифам).. .
Интересно, если христианство пришло из Византии, где же оно растеряло остальных богов?
Георг Шелепов
Владислав Бурлуцкий У ХРИСТИАН был и есть один БОГ-ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ. А Иешуа - Сын БОГА.
Хотя тоже Бог. Богов много. Хотя многие из богов мнят себя таковыми.
Бог Един, но есть много тех, кто прекрываясь Его именем зарабатывает на религии. Джон Хабард основатель сеинталогии писал: Если хочешь заработать миллион, придумай свою религию.
Религий много, но религиозная истина - одна!
Владислав Бурлуцкий Ага - СИ.))
ЛОЖ.
Иешуа говорил для своих последователях только о небесной жизни.
Ваше мнение не ново. Язычество.
Владислав Бурлуцкий Нет не язычество.
У язычества много богов и друг к другу они относятся очень благожелательно, подразумевая множество богов, но относясь к своему в данное время и ситуации более "почтительно".
Возьмите в пример Православие, где на каждый случай в жизни есть свой "Святой", а по-сути бог.