Религия, вера

Истинная вера рождается в искреннем сердце...Видимо, поэтому многие не веруют в Христа, ибо сердце лукавое ищет своего?

Многие верят в Аллаха и Великого Будду. А Христос иудейский культ, пусть в него верят иудеи.
Дарья Антипова
Лучший ответ
Дмитрий Толстиков Сердце лукаво...не желает принимать Того, Кто за них умер...а желает принимать того, кто их обманывает.
Что значит верить в человека ?
Значит, знать его хорошо и верить в его силы, преданность и дружественные чувства.

Вы верите в силу Христа как Спасителя мира ?
Что он сделал для спасения мира и почему вы ему доверяете и могли бы пойти с ним в разведку ?

Что творится в настоящее время ?
Вам не сказали как будет спасать мир этот человек . Кроме того что ему надо верить за то, что он за всех уже отгрешил, будучи распятым на кресте, да ?

Всё остальное пустые громкие слова.
Пора включать мозги и не ТВОРИТЬ КУМИРА.
Сергей Гнидкин
В аду, все уверуют.
Сергей Мухин
Мало иметь искреннее сердце. Надо еще иметь тупые мозги. Видимо, поэтому многие веруют в Христа, ибо пустая голова ищет своего?
Yur'evna ***
Дмитрий Толстиков Пустота в разуме определяется тем, ЧТО человек выбирает в своей жизни - Свет или тьму, добро или зло, Бога или дьявола.
Вера рождается в душе и в кого, во что верить. Слепая вера это плохо.
Юля ********
многие и веруют в Христа , да не право и эта вера вас не спасёт
Вера слепа и фанатична.....а нужно знать ..кто является Источником всех воплощений Бога!.....

ТЕКСТ 26:
О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.

ТЕКСТ 27:
Все риши, Ману, полубоги и потомки Ману, обладающие особым могуществом, представляют собой полные части или части полных частей Господа. То же относится и к Праджапати.

ТЕКСТ 28:
Все перечисленные воплощения представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
Uzkive_Glazki Fener
Да,именно поэтому люди отвергают Божью благодать,желают своего вместо Божьего.
Отвергнуть себя - это НАЧАЛО следования за Христом!
Руслан Висханов Не могли бы Вы предъявить "божью благодать"?
Саша Брезжунов "Отвергнуть себя - это НАЧАЛО следования за Христом!" - скажите, Alla A, а Вы, лично Вы - веруете в это?
Ириночка Кириллова А вы молодец, вы сказали, суть релилиги, отвергнуть себя! Если перевести на язык физиологии, клетка организма должна выполнять свою программу, выполняет свою функцию, зараженная клетка меняет свою программу, перестаёт выполнять свою фукцию, группа зараженных клеток, наносит ощутимый удар по жизнедеятельности организма, когда клетки в своем большинстве всего организма перестают работать, организм умирает. Человек умирает, потому что его клетки начали выполнять другую программу, они перестали выполнять свою фукцию! Клетки отвергли себя. Так и вы, отдали свою волю, свою веру , культу, а настоящий Бог не получает от вас никакой поодержки, вы баласт, поэтому сейчас в мире такое происходит!
Не выдумывайте:)
"Истинная вера" - это просто ВАША религия.
И "истинная" она - только в ВАШЕМ понимании и именно в ВАШЕЙ религии /секте

Для всех остальных это или выдумки, или ЛОЖНАЯ религия.

"Лукавство..."
А вот где религия - там и лукавство.
Дмитрий Толстиков Истинная вера - это вера в Истину...А истина - это Христос распятый.
Никуда она не рождается, либо веришь в бога (ов) либо нет...
Юра Робинзон
Дмитрий Толстиков Именно ...Рождается...
А вы знаете что такое вера, кроме слепого следования чужим желаниям?
Что такое вера! Одно мы знаем, вернее все знают, это следования чужему мнению! Ну многие во что то верят... Кто в Христа, кто в Байдена, а кто то еще во что то..
И что такое вера?
Второй варинт, понятия вы знаете? То что дано с рождению маленькому человечку, который родился и не знает никакой информации, ни о Христе, ни о Байдене, и других товарищах заинтересованых в личной выгоде используя других..
Макс Теплый
А почему рождаясь в искреннем сердце истинная вера рождается только в головах глупых людей. Ей нужен простор?
Константин .
Елена Крухмалева А ведь интересная мысль...!
сердце - это мышечный насос, качающий кровь.
в нём не может быть никакой веры
любая вера - это функция головного мозга
в 21-м веке пора бы знать такие вещи
Библия давно уже ответила на этот вопрос 2 Тимофею 4:3-4"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням" - как видно ни только из за сердца , а в выборе каждого. К примеру Иисус учил молиться только Отцу ( Матф 6:9) - но многие молятся кому посчитают нужным по их мнению ( хоть и сказано что только Отец является слушателем молитв) и при этом говорят что верят в Христа!
Иисус говорил что для него как и для нас один Бог и для него как и для нас один Отец (Иоан 20:17) Но у многих вместо одного уже три бога и при этом признают Христа , хоть и не прислушиваются к тому что говориться в слове Бога по этому поводу!
вера рождается благодаря знанию
Нет, к этому отношения не имеет.
Daf Xf-105 M&g Company
живу в лесу, молюсь колесу, я не искренний?
Vaxobjon Mo'minov
Дмитрий Толстиков В школу завтра...