Религия, вера
Почему православие так сильно извратило учение Бога? И что самое удивительное православные чью веру я уважаю видя грехи
и ложность учения церкви продолжают что то сами себе доказывать?
Мне тоже всегда интересно это. Абсолютная противоположность библейским христианам, но на все есть отговорки, почему у них это так. И кости Елисея приплетут, чтоб оправдать мерзости мощепочитания, и ковчег завета, украшенный херувимами. Не стараются жить по библии, а подгоняют библию под свои мракобесия.
православные продолжают исповедовать своё вероучение, потому что его извращение только в головах тех, кто этого учения не знает
Потому что церкви страшно признать ошибки - боятся утраты доверия,
потому что верующему тоже страшно признать, что всю жизнь грешил, будучи уверенным что исповедует истинно ..
страшно подумать о поколениях предков ..
------
ты мало встречал людей, которые готовы смотреть правде в глаза ,
и совершив проступок ( уверенные, что поступали правильно) не желают признавать вины и продолжают изыскивать себе оправдания (упорствовать во грехе из за гордыни) ?
------
Почитайте Александра Меня или Шлемана.
Почему Вы считаете в праве решать за Бога, что есть истина? Там где вы видите "извращение", я вижу рост.
Какое семя изменяется? То которое растет или то которое засохло?
Догмы православия формировались тогда- когда во всю силу уже шло отступничество. И опирается оно не на Библию- а на свои записи, названные "Преданиями" и прочее- что часто вообще идет в разрез с Писанием.
если "рост" в сторону все больших нарушений заповедей Божьих, то это правильнее назвать упадком.
76. (72). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - Мессия, сын Марйам". А Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! " Ведь, кто придает Аллаху сотоварищей, тому Аллах запретил рай. Убежищем для него - огонь, и нет для неправедных помощников!
77. (73). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме единого Бога. А если они не удержатся от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание.
78. (74). Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый!
79. (75). Мессия, сын Марйам, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены!
Коран.
Почему?
А вы как думаете из ямы испрожнений можно черпанув вынуть брилиант?