Религия, вера

Почему Православие несмотря на правильность учения, постоянно имеет внутренние разногласия и делится на конфессии ?

Наталья К
Вот значит такое оно правильное. Это кто вообще определил? Сначала стоит посмотреть на чем оно основывает свои учения - это даже не библия. А раскол внутри себя это показатель отсутствия так званого единства.
Уваров Александр
Лучший ответ
Как это православие делится на конфессии? Нет такого
Юля Икова
Расколы и еретики бывает встречаются.
Никакая конфессия от этого не застрахована.
Сначала скажите :Можно ли говорить о
постоянном разделении в православии ?
Вопрос изначально неверно поставлен.
На конфессии делится христианство, но и в православии тоже есть свои течения. Так, у РПЦ есть оппозиция внутри православия. Почему делится? По разным причинам.
Внутри Православия нет конфессий.
это очень правильно - решать внутренние разногласия внутри Соборной Апсотольской Церкви, а не откалываться, как Мартин Лютер.
Greatest Lovesong
да все по одной причине... человеческий фактор
Gulnaz Ybraykyzy
А учения правильные? Они не согласуются с Библией.
Кирилл Б
Православие не делится на конфессии. Хотя есть отдельные самостоятельные Поместные Церкви, они находятся в полном Евхаристическом общении. Все остальные - мнимые православные. Например, униаты: они по внешним обрядам похожи на православных, но по вере своей - католики и часть католической церкви.
Медеу Асангазы
Иван Горбунов А в Кочеткове и его деле вы не видите предпосылок?
оно само за себя не отвечает
Костя Воронцов
Потеряли главное направление. И мне так кажется, атеисты первыми это почувствовали.
Ошибка в изначальной программе.
Илья Сливко
Устои дороже учения.
Аида Керимова
Потому что пользуются самомнением, а не здравомыслием.
Кирилл Ли
КАкие доказательства правильности учения?
Denis Davydov у православных спроси