Религия, вера

Почему православие до сих пор не вывело Россию на уровень европейских стран? Все в средневековой жопе

Артем Гамаля
Трудно вывести страну на европейский уровень, когда большинство ее сограждан так и не желают вылезать из этой самой жопы своей безнравственности и дурости!
Виктория Шестиперова
Лучший ответ
Потому что церковь, особенно православная, может только тормозить развитие общества, а никак не ускорять его!
У православия другая задача.
Европа давно загнивает!
Не "хватало" нам на её гадкий уровень равняться.
Анна Лобач
Артем Гамаля "Европа загнивает№ это лозунг мы еще слышали со времен славянофилов... но вот почему-то все никак загнить не может, а только процветает и процветает! а Россия все в жопу катиться и катиться
почитайте про Германию.... все расписано.... все четко.... сможете ли вы так? А Китай? взяли на взятке - расстреляли.... Ну и так далее.... просто Россию устраивает эдакая "мужицкая" хитрость.. . обмануть и не заплатить налоги.... вверху - как перераспределить то что выделено.. . Кто кого, в общем.. . низы пытаются обмануть верхи, верхи - нас.... и дело не в православии или мусульманстве.... Россия...
А оно ему надо?!
Елена Гриценко
Православие ведет только к гибели. Опыт Византии. Честно -абсолютно деструктивно. Власть в связке с попами, приведут нас к гибели, под колокольный звон. Попы заранее себе офис в США приготовили.
Денис Трофимов Всегда уважаю вашу точку зрения, но хотел при этом спросить. А вы отличаете Православие от МП РПЦ?? Скорее всего вам все равно, но все же, хотелось бы узнать??? Православие следует учению Святых Отцов Церкви, а у РПЦ свое учение, отличное от оного., что и вводит верующих в заблуждение.
Потому что в России Православия практически нет!
Тимур Ескеев
Задача православия - держать в средневековой жопе страну как можно дольше, позволяя выкачивать из неё полезные ископаемые для своих хозяев-жидов.
Так не токо Россию.. . православие - ортодоксальная религия. Все православные страны - отсталые (неразвитые) .
Никогда святые отцы не одобряли прогресс (развитие) , всегда были против.. . а в православии их мнение, даже писания главней (де факто) .
это удел власти... а храм для души
Antona Tail
православие тут не причем
Кто то должен обрабатывать миллиард сытых бездельников. Беда в том, что наши попы с наукой и экономикой не дружат, не умея народ объяснить, как его употребляют "культурные" бледнолицые "братья по разуму.
Алексей Леша
Потому, что от православия люди становятся православнутыми!
На уровень вропейских стран должны приводить власти а не посредники богов.
А европейские страны кидают монетку в искусственную свечу-лампочку, она погорит 5 минут и грехов, как не бывало.
Надо быть просто порядочным и честным человеком, всем и каждому и тогда Россия будет впереди всех.
Ибо не наша эта вера, предали свою.