Религия, вера
Почему православие до сих пор не вывело Россию на уровень европейских стран? Все в средневековой жопе
Трудно вывести страну на европейский уровень, когда большинство ее сограждан так и не желают вылезать из этой самой жопы своей безнравственности и дурости!
Потому что церковь, особенно православная, может только тормозить развитие общества, а никак не ускорять его!
У православия другая задача.
Европа давно загнивает!
Не "хватало" нам на её гадкий уровень равняться.
Артем Гамаля
"Европа загнивает№ это лозунг мы еще слышали со времен славянофилов... но вот почему-то все никак загнить не может, а только процветает и процветает! а Россия все в жопу катиться и катиться
почитайте про Германию.... все расписано.... все четко.... сможете ли вы так? А Китай? взяли на взятке - расстреляли.... Ну и так далее.... просто Россию устраивает эдакая "мужицкая" хитрость.. . обмануть и не заплатить налоги.... вверху - как перераспределить то что выделено.. . Кто кого, в общем.. . низы пытаются обмануть верхи, верхи - нас.... и дело не в православии или мусульманстве.... Россия...
А оно ему надо?!
Православие ведет только к гибели. Опыт Византии. Честно -абсолютно деструктивно. Власть в связке с попами, приведут нас к гибели, под колокольный звон. Попы заранее себе офис в США приготовили.
Денис Трофимов
Всегда уважаю вашу точку зрения, но хотел при этом спросить. А вы отличаете Православие от МП РПЦ?? Скорее всего вам все равно, но все же, хотелось бы узнать??? Православие следует учению Святых Отцов Церкви, а у РПЦ свое учение, отличное от оного., что и вводит верующих в заблуждение.
Потому что в России Православия практически нет!
Задача православия - держать в средневековой жопе страну как можно дольше, позволяя выкачивать из неё полезные ископаемые для своих хозяев-жидов.
Так не токо Россию.. . православие - ортодоксальная религия. Все православные страны - отсталые (неразвитые) .
Никогда святые отцы не одобряли прогресс (развитие) , всегда были против.. . а в православии их мнение, даже писания главней (де факто) .
это удел власти... а храм для души
православие тут не причем
Кто то должен обрабатывать миллиард сытых бездельников. Беда в том, что наши попы с наукой и экономикой не дружат, не умея народ объяснить, как его употребляют "культурные" бледнолицые "братья по разуму.
Потому, что от православия люди становятся православнутыми!
На уровень вропейских стран должны приводить власти а не посредники богов.
А европейские страны кидают монетку в искусственную свечу-лампочку, она погорит 5 минут и грехов, как не бывало.
Надо быть просто порядочным и честным человеком, всем и каждому и тогда Россия будет впереди всех.
Ибо не наша эта вера, предали свою.