Религия, вера

Из-за религии люди убивали и убивают до сих пор-может в топку эту религию?

Elena Nurullaeva
Именно! В топку! Там ей самое место!!!
Елена Мышева
Лучший ответ
Точно из-за религии? Может быть из-за невежества и дикости, в которой люди пребывают. Религия тут не причем. Она хоть немного, но сдерживает людей от скотского поведения.
Нет, зачем? Пускай они как можно больше убивают друг друга! А мы, атеисты подождем....
Gulnara Baisaldina
Алексей Малых Может не атеисты, а фашисты!
Из-за денег люди убивали и убивают до сих пор- может, в топку эти деньги?..
В топку эти религии)) )
И создадим новую религию "неубийства"
А потом снова будет раскол из-за того как правильно толковать новую религию "неубийства"
И снова будут религии и убийства)))
Для того нужно как минимум
1- найти ей альтернативу ---свято место пусто не бывает
2- поменять ценности и приоритеты так как сегодня это определяется в ведомстве руководства авраамистического религиозного течения.
3- война религий заменится войной другой против природы не попрешь
“Религия христианская уродство есть. ”
князь Святослав
я думаю сей час они к этому не готовы и может стать еще хуже
Tanya Trokhina
Религии - долой! Слава Богу Единому!
Иван Левченко
Давно пора. Хотя, впрочем, этим всё и закончится. в Откровении 17 -18 гл. она названа Великой блудницей (Вавилоном) и описана "во всей своей красе" и конец её описан в начале 19 гл.
Алексей Малых Вы хоть знаете какую религию в Вавилоне назвали блудницей и в угоду чего?!
Религию - фтопку, а веру в Бога ни в коем случае
Думаю люди не знающие Бога, только формально или, как сказал Иисус, что они из ревности гнали Христиан, но не знали, что гнали Господа Бога. Когда Савл гнал и поносил христиан, ему Господь встретился на пути и сказал : Савл, Савл . Что ты гонишь меня. И видел яркий свет и Господа Иисуса Христа. Трудно идти тебе против рожна.... После чего Савл ослеп, но все понял и покаялся. Стал христианином.
Люди бьются за металл, а религией только прикрываютя, н/р крестовые походы и т. д
Из-за денег убивают куда больше, чем из-за религии...
давно пора....