Религия, вера

Почему государство не возвратит верующим все церкви и монастыри? Николо-Пешношский монастырь до сих пор занят психушкой!

Основная проблема Николо-Пешношского монастыря в том, что с 1966 г. и до сего дня его занимает психиатрическое медицинское учреждение, в стенах которого проживают 500 больных.
С 2007 г. в стенах монастыря рядом с больными соседствует немногочисленная монашеская община.
В этом разделе вы найдете публикации средствах массовой информации об этой проблеме
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виктор Краснов
Потому-что ещё давлеет у многих чиновников атеистическое Богоборческое прошлое, к сожалению.
Екатерина Адушкина
Лучший ответ
Виктор Краснов Психушка, которая занимает монастырь, принадлежит правительству Москвы!
Спасибо за поддержку монастыря!
www peshnosha ru
разница невелика.
Urmatai Turatbek Kyzy
Может просто санитаров в рясы облачить?.. .
И монашескую общину принять пациентами, тоже пусть лечат свои глюки, - хоть какой-то толк от монастыря!...
Екатерина Адушкина Тебе не понять=)
Пускай здания выполняют полезную функцию, а не служат мракобесию.
Ramzes Petrovich
Екатерина Адушкина Вот пусть Государство себе построит здание и выполняет свои функции.А не отнимает,как это было принято в 17 и других годах.А то на готовое всегда много охотников.А сами делать ничего не хотят.Привыкли отнимать и делить,лодыри долбаные.
возвращают по-немногу
дело в том что у Церкви нет денег на восстановление уже действующих храмов и обителей
....может церкви?

ну и что? по-любому богоугодное заведение.

а то в монастырь бы их и близко не пустили... .
А какая разница где психов держать?
Екатерина Адушкина Большая.Ты же у себя дома их не держишь?Значит есть разница=)
бедненькие христиане! так их гонят-обделяют, жалко смотреть! по всей стране нытьё их слыхать.. . а на самом деле - куда не плюнь - стройка церкви. строют таджики (в моём районе -точно. сам видел) , попы ездят с ОХРАНОЙ на 2-х, 3-х машинах, да каких! живут в таких особняках, депутаты завидуют. да и худых попов я ни одного за свою жизнь не видел! это дресс-код какой-то для принятия сана, склонность к ожирению?
государство-то постепенно отдаёт свои земли ЗАО "РПЦ" и не надо тут ныть! хотя ссылка на публикации говорит о том. что ты, скорее всего, заитересован в скорейшем решении этого дела не бескорыстно.. .
P.S.: а какая разница, какие убогие и душевнобольные будут бесноваться в этой психушке?
Увы не все вопросы пока решаемые... увы.. .
я знаю случай, когда психиаторы не смогли вылечить шизофренника, но попбывав в монастыре и пожив там, этот парень исцелился, сейчас полностью вминяемый....
А почему христиане до сих пор невернули язычникам их земли???
M К
Екатерина Адушкина Бумаги покажите?А так это всё слова=))) У Монастыря бумаги есть=)