Религия, вера

"И пославший Меня Отец сам засвидетельствовал обо Мне" (Мф. 3, 17). Когда Отец засвидетельствовал о Сыне?

Отверзлись Ему небеса, и в виде голубя сошел на него Дух Божий. И тут же с неба донесся голос Бога Отца: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение (Еф. 1:6; Кол. 1:13). Эти же слова повторены были Богом на горе Преображения (Матф. 17:5).
Марина Соколова
Лучший ответ
вся Библия об этом говорит, но более конкретно говорится евангелие :18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25. и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 1:18-25)
Bakai Ты Мой Я Твoя
Называющий солнце светлым не прибавляет ему света, и называющий его теплым не уменьшает его сущности, но выявляет свой разум и неразумие, так и в телах духовных – один созидает спасение, а другой отвергает.
Евгений
В единобожии, у Создателя нет и не может быть ни сына нидуха по понятиям, Мессия-Христос по греческих, это не сын, а человек, а дух это Шхина, Божественное присутствие, а остальное от лукавого. и придумано для язычников желающих приообщиться к Создателю.
Ольга *
Да всю дорогу свидетельствовал.. весь Ветхий Завет о нём свидетельствует.. ну и при крещении конечно и на горе преображения.. да всё время свидетельствует.
В вопросе неточный текст. Мф 3:17 и есть свидетельство Отца, во время крещения Иисуса.
«Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю"» (Матфея 3:16, 17).
Вот ведь беда-то какая у вас. Не ужели так трудно понять, что не имеет для нас никакого смысла то, что 6000 лет тому назад какое-то странное, дикое существо, которое люди называют богом, вздумало сотворить мир, сотворило человека, и что человек согрешил, злой бог наказал его и всех нас за это, потом выкупил у самого себя смертью своего сына, и что главное дело человека состоит в том, чтобы умилостивить этого бога и избавиться от тех страданий, на которые он обрек нас. И что общая цель жизни человека есть прихоть самодурного бога и что личная цель каждого человека - это избавление себя от заслуженных кем-то наказаний, мучений, которые этот бог наложил на всех людей. Ну разве это не очевидный бред. Какой на хрен сын, какой отец. Совсем обезумили в тупости своей.
Серега Заказников А вы во что верите?