Религия, вера

Как Библия и церковь называет людей,которые не верят ,что Иисус Бог?Объясните подробнее

Алексей Левин
Библия, как и Церковь Божья таких называет еретики, антихристы, сыны погибели. Таковыми являются представители сатанинских лжерелигий: ислам, иеговизм и т. п. , то есть те, кто никогда не знал Истинного Бога, которым согласно Библии является Иисус Христос.
Алена Мелеусова
Лучший ответ
Православные?
Vasile Barbascumpa
Библия и церковь - разные вещи.
Олег Панасюк
Валентина Шаткова Согласна. Церковь, а точнее люди, которые там находятся, иногда такие вещи творят, которые явно далеки от добра и Библейского Бога, который, судя по Библии, есть сама любовь.
Сегодня на митинге Патриах Кирилл назвал таких людей врагами России.
Евгений Рудаков всё правильно сказал, если сказал
Скоро такие книги признают, видимо экстремистскими. Как можно верить в мифы, и на основании мифов, оскорблять людей.
Сергей Янов
Бедное семейство Белобородовых: (((( Ну никак не уразумеет, что людям, которые не верят, абсолютно по барабану чего там церковь о них мракобесничает.
Они называются здоровые.
"Не к здоровым я пришел, но к больным" (с) Исус
W W
Еретики, богохульники, атеисты, безбожники и т. д.
Я знаю, что для многих Иисус Бог. Ну и что? Каждый сам решает Кто для него Бог. Мировоззрение других людей их личное дело.
Пусть называет как хочет. Кому интересно мнение этих дебилов, кроме таких же дебилов?
Свидетели Иеговы?
Иисус является сыном Бога.
Сегодня Иисус прославленый Царь и Архангел Михаил.
Света Терехова
Библия и церковь это по сути две разные "личности". Библия называет их верующими, а церковь еретиками. Весь вопрос кому вы верите больше. Тут также надо учесть что признание одного тут же отменяет другое
Необращенными, непознавшими истины.
Аслан Болатов
Библия называет - христианами, а церковь - еретиками.
Валера Федин
Библия не учит тому, что Иисус всемогущий Бог, у Иисуса-Сына Бога, есть Отец, который выше его.
Примерно так же как людей, который говорят, что Он - Бог, но не только Его заповедей не исполняют, а живут вопреки им, по образу и подобию распявших Его.
Кстати Библия нигде прямо не говорит, что Он - Бог.
Враги. Те кто не с нами те против нас. Кажется это сам Иисус говорил. Или кто то из его апостолов. Сейчас уже точно не помню.
Дарья Пивнева
апостолами.

Ап. Петр о Христе : "Ты-Христос, СЫН БОГА ЖИВОГО" (Библия, Матф.)
Berik Yedenov
Георгий Цопанов Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы;
Псалтирь 81
странно я всегда думал что Иисус и Бог это разные люди....
..
...заяц ...
под СИ копаем?!
Как хочешь так и называй, один хер одним миром мазаны, христианством. Кто тупо его богом назвал, а кто то миссией.
Валентина Шаткова Эээ.. Нет. Простите, но вы не правы. Слово "христианство" произошло от другого - "Христос", и христианин это тот, кто верит, что Иисус - сын Бога, а если человек не верит в это (именно про таких и спрашивает автор), то его нельзя назвать христианином, скорее он просто старовер))) Который читал Библию)) И, который верит всему, что написано ДО Нового Завета (ведь в Новом Завете уже идет писание об Иисусе). Можно такого человека звать Библианин, если угодно, аххаха,))) но точно не христианин.)))