Религия, вера

как называют человека который не верит в бога?

Атеист. Человек свободный от религиозных предрассудков и суеверий.
Евгений Колпаков
Лучший ответ
Его называют Бог. И пофиг, что не верит в себя. Придёт время - поверит.
Екатерина ***
Алексей Кропачев ну да, в жопу его и тебя туда же
Уважаемая Настасья! Атеист.... этот человек.... Удачи
Людмила Намм
Прикалываетесь, да? - Атеист.
Атеист, от греческого "атеос" - безбожник :) По-моему, атеист - это человек не верящий в сверхестественные силы.. . бога, духов и т. п. ерунду.. . А значит, свободен в своих суждениях от предрассудков и догм.
$ $ $ Алтынбек $ $ $
Принято называть атеистом. Только вот никак не могу понять, для чего
его как-то нужно называть вообще? Мы ведь не придумываем названия для человека, который скажем.. .
не говорит на иностранном языке.. . или не смотрит, допустим, канал НТВ?
* Sanya *
нехристь
Миша Кращенко
Безбожник
Антихрист
Атеист
Безумец
Заблудшая душа
Блудный сын
Сын погибели
Бриз -20
Евгений Гальчук Тогда верующего человека нужно тоже называть ть по-другому:

Слабый
Ведомый
Бородач
Мученик
И как они сами себя называют рабы.
Верующим неверием.
Aidana Kilybaeva
человек который не верит, называется "неверующим" или "неверным", т. е. не признающим единого Творца вселенной.
Сергей Языков
Каждый человек должен быть верующим или ищущий веру, ибо неверующий - пустой человек.
* Sanya * Это Вы сами придумали, или подсказал кто?
Саня ) Значит я пустой человек мене все устраивает
Елена Васильева верить в себя нужно
Евгений Гальчук Есть только два варианта веры в себя и и и в того кто сильнее тебя те кто преклоняются церкви признают себя слабыми и как они любят себя называть рабы Божьи
neveruushii
Сергей Иванов
Как он сам про себя "говорит" так и называют. =)
Давид в Псалме 13:1 Называет БЕЗУМЦЕМ!
Настенка))) **
заблудший
Андрей Ткачев
Безумец:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 52:2)
Безбожник...
Кто из вас видел хоть раз, как говориться деяние божье или аллаха? Я учился в мичете 3 года. А что я видел смерть мамы, а ему 2 года условки 1,5года лишение прав. Где справедливость? Мама всю жизнь ходила в мечеть. Где справедливость? Где бог или аллах?
Наталья Андреева Ни один человек не может жить вечно. Для этого и надо проповедовать людям о боге. Бог есть и чтобы это доказать его не обязательно его видеть видеть. Ты же не видешь воздух, также ты же не видел галактику но знаешь что она есть. Лично я везде вижу докозательства. Человек не верующий в бога- самый низкое и тупое существо которое в итоге отправится в ад . И не надо для этого читать коран. Попробуй поситать библию и найдёшь ответы на все вопросы!: -)
Алексей Зубко Прости но бога нет!!!
Никто никогда его не видел!!!
Никто никогда его не слышал!!!
Его просто нет!!!
агностик.
* Sanya * Не так. "Агностик"- человек все же верящий в некие высшие, сверхъестественные силы,
но не утверждающий, что они и есть тот или иной бог. Или проще: "бог наверно есть, но какая разница, какой."
Марго Арчибасова Враньё Агностик верит в бога и не только в него
и не одного ответа нормального вы серьезно? это атеист
Свободный человек
А если я верю в вселенную, но бога придумали как символ, для того что бы думать и молится кому то. А так мысли материальны, твои желания исполняет вселенная, а богами назвали чтоб дебилам людям которые сами не понимают как это работает, нашли себе амулет или придумали имя назвали его богом и т. д и малились ему. Скажу вам так, так как многие не понимают, вы и есть бог вселенная и есть бог, любои предмет на свете бог, он везде, его не лзя наити и не лзя увидеть как и воздух. Челевок нормальным это сам понимает, а не нормальных нет, просто значит рано понять им это, и это не плохо это хорошо, плохо нет, как вы сверху осуждаете людеи, люди не обязаны быть такими каким вы хотите.
Светлана Потапченко Вы даже грамотно написать не можете ...
Бог ЕСТЬ! Несчастные люди, которые не познали Его и которые живут без Божьего благословения.
Василий К
Плохая новость для атеистов, бог есть.
Рушана М
Евгений Гальчук Только слабый человек верит во всякую ерунду церковь изначально была сформирована для управления массами!