Религия, вера

я не хожу в церковь, не знаю молитв, но верю, и прошу Бога про себя.... это плохо?

Вовсе не плохо.. . Попробуй еще Библию почитать. Сам для себя просто. Возможно и не впечатлит. А может и захочется в чем то разобраться, понять. Тогда придется идти. Только вряд ли пьяный поп здесь чего объяснит. К другим людям.. . Сам и разберешься к каким.
*kolomoiceva* *toma*
Лучший ответ
Церковь, обряды, слова молитв - это лишь формы. Бог - это суть. Тем более, бог есть везде и во всем. Он не формалист)
Это начало. Но без церкви, без участия в её таинствах, крещения, исповеди, причащения, спасти душу не возможно. Если Вы искренни в своей вере и заслуживаете спасения, Бог, рано или поздно, приведёт Вас в Церковь. Спаси Вас Господи!
Олеся Шувалова
Это хорошо.
это лучшее что ты мог выбрать
ты к сожалению не знаешь Бога так как у него теперь имя новое по откр Иоанна Богослова
Олег Карпенко
Олеся Шувалова Простите! А Вы не могли бы поделиться Вашим знанием по "Откровению" Иоанна Богослова?
Руслан Павлов Не вам судить кто знает Бога, а кто нет...
Нет, не плохо. Но ведь есть же Церковь! Она существует не для того, чтобы человек что-то ей дал, а для того, чтобы что-то от туда взял. Почему же не воспользоваться такой возможностью?
Aleksandr Dalinger
То что вы обращаетесь к Богу это уже есть молитва. Вам ещё важно научится слышать то что Он будет говорить вам.
Даже на пасху? Совсем, совсем. . Если просишь значит веришь это уже хорошо)) )
Человека без веры конечно не существует, даже верить в то что не веришь уже вера)))
Уважаемый Sk@_kyn.
Конечно, хорошо, что вы верите в Бога, Но ведь верить в Бога, это значит соблюдать всё, чему Он нас учит. А это, согласитесь, не только просьбы в молитвах. Прочитайте образцовую молитву, которой учил Христос в Мф. 6:9, сначала в ней говорится о Божьем, а уж потом о людском.
Да и нужно помнить, что говориться в Мф. 7:21-23; «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
И, наконец, главное. То, что вы не посещаете храмы или церкви, где проповедуются ложные учения, которых нет в библии, это очень хорошо. Бог сказал про такие церкви: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам» . (Откр. 18:4). Но вот то, что вы не хотите посещать те места поклонения, где люди учатся жить по Божьим законам и изучают Его закон, это плохо. Ведь Бог с древности определил для людей дни и места, когда они должны были собираться для этих дел и для поклонения Ему.
Трудность в другом, найти эту единственную истинную церковь, (собрание) , которая на сегодняшний день, находится в согласии с Божьими истинами. Я лично, нашёл, чего и вам желаю. Тогда, наверняка, у вас появится желание посещать это место.
Спасибо. Всего доброго.
Серега Феров
Это ЛЁГКАЯ форма шизофрении.
Вам лиш-бы чего-то просить выпрашивать, постоянно ждёте манну небесную.
Недавно в новостях был интересный сюжет. Показывали американца, который построил больше 50 км игрушечной железной дороги! Он видел настоящий поезд один раз в жизни и это его так впечатлило, что он всю жизнь посвятил строительству игрушечных железных дорог, изучил все возможное, чтобы его железная дорога была как настоящая!
Но как ни крути эти его поезда ни кого ни куда ни привезут, да и он сам ни когда не садился в настоящий поезд! все что он сделал, это хорошо, но все же игрушечное! Так и Вы решайте, продолжать про СЕБЯ или может уже "вслух" пора?? ? P.S. Священник в храме не является посредником между человеком и Богом, но только свидетель происходящего. Удачи
Это просто класс, тебе уже воздалось.
Это лучшее. Ты и Бог-без посредников. Я так считаю.
Глупо
Вера - это горячее стремление к Богу, а не признание факта Его существования. Бесы тоже признают этот факт, креста боятся.. .
А горячее стремление - это выполнение заповедей, исправление себя, которое невозможно в полной мере (достаточной для спасения души) без участия в Церковных таинствах и жизни церкви. Совершенно не надо нести туда деньги или ещё что-то, о чем могут спорить тут.
Нужно просто ходить туда как в школу, чтобы научиться правилам того, как жить и молиться. Ведь участие в церковных таинствах предполагает последовательность действий, подготовку к ним.. . А самому молиться - это уже хорошо, но этого недостаточно.