Религия, вера

Зачем ходить в ЦЕРКОВЬ, если ты и так веришь в БОГА?!

Для молитвенного общения с Богом, и братьями во Христе. Для участия в евхаристии. Как поступали христиане во все времена, начиная с апостольских.
Разия Калиева
Лучший ответ
унетрення потребность, тяга к тем
местам, в которых ты чувствуешь
себя как-то особенно хорошо
Бога не обманешь. Можешь не заходить.
Ам Не Зи Я
многим верующим требуются показательные выступления...)))
Олег Захарченко Возможно! Но не всем!
..церковные пылинки а_том_офф точками зрён_и_я ум_офф всегда звало и маг_ни (=не) тить не устало? так ботам ботова за ботов и за _бота..,
Nazim Rewidov
Недалеко от моего дома есть дорожный указатель, к которому прицеплена рекламная табличка "Иисус Христос ходил в храм. А ты? "

Я как-то задумался: а зачем он туда ходил? Не, вот конкретно - если брать с него пример, что стоит делать в храме?

Очевидно, что Христос НИКОГДА не исповедовался: значит ли это, прихожанину это тоже негоже?

А вот из храма торговцев - гонял. Следует ли рьяному христианину вступать в общество защиты прав потребителей?

Такие размышления :)
Павел Лялин
Олег Захарченко Иисус шел в Храм,чтобы проповедовать и исповедовать! Да! Ему не нужно самому исповедоваться,т.к.он безгрешен. Но тем не менее,он КРЕСТИЛСЯ от Иоанна! Поэтому будем творить всякую правду,как Иисус!!!
Потому что Бог связан с Церковью и собственно Церковь - это те, кто объединены Богом и находятся в общении с Ним. Для этого и есть храмы.
Церковь это не здание, а собрание людей. Вот как к этому относились первые христиане :
" И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам,  не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня" ( Евреям 10: 24,25).
Kader ...
Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
Ирина Лютова
В какого Бога? Откуда ты решил, что Бог именно такой, как ты представляешь? Что понимать под словом верить? Зачем ходить в школу, если ты и так знаешь, что науки существуют?
Олег Захарченко Правильный ответ у Мифодия!
Дык, казну "царствия небесного" ведь пополнять кому-то надо.. а то как же - без капиталовложений и вечное блаженство?
Олег Захарченко Похоже,действительно,ничего не понимаете! А жаль...!
а вы точно уверены, что он там есть? если вас в церковь не тянет.
Яна Левченко
Ам Не Зи Я Бог есть везде. А то, что его туда не тянет - его его собственный геморой.
Олег Захарченко Бог есть везде!