Религия, вера
Почему не уберут вино из православной церкви? Неужели без алкоголя невозможно верить в Бога?
Кагор это не алкогольный напиток, а кровь спасителя, надо понимать разницу.
Анастасия Политкина
Все что содержит алкоголь символизирует грех.Неброжёный сок винограда-вот символ кровиСпасителя.
Начните тогда с Христа и Апостолов.
__Ali __
Неужели Христос и Апостолы пропагандировали алкоголь?
Ну так приди в храм и потребуй . Кнопки - то проще тыкать
вы чё, за возврат кровавой жертвы?)))
__Ali __
о чём ты?
Только не давайте им травы ...уж лучше вино
Евхари́стия (греч. ευχαριστία — благодарение) , Свято́е Прича́стие — главнейший, признаваемый всеми христианскими вероисповеданиями обряд; у православных, католиков, лютеран, англикан — Таинство, при котором верующие христиане вкушают Тело и Кровь Иисуса Христа Искупителя и, таким образом, соединяются с Богом. Совершение его составляет у православных, католиков, дохалкидонитов, лютеран, англикан, старокатоликов и некоторых других конфессий основу главного христианского богослужения: Литургии.
Согласно Евангелию, евхаристия была установлена самим Иисусом Христом на Тайной Вечере. Причащение необходимо каждому христианину для спасения: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. » (Ин. 6:53-58).
Можно и без вина.
Но насколько я знаю вино используют один раз в году. На вечере воспоминания об Иисусе Христе.
22 Когда они ели, он взял хлеб, помолился, разломил его и дал им, сказав: «Возьмите, это означает моё тело» . 23 Затем он взял чашу, воздал благодарность Богу и подал её им, и они все пили из неё. 24 Он сказал им: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих. 25 Истинно говорю вам: я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить новое вино в царстве Бога» .
Марка 14.23
Если хотите больше узнать о Боге, о Библии - пишите
Марка 14.23
Лиана Гайнутдинова
Когда цитируете иеговистскую антибилию Нового мира - указывайте это обстоятельство хотя бы аббревиатурой ПНМ.
Это иеговисты о Иисусе "вспоминают" только раз в году - это тоже нужно было указать.
Иеговистская корпорация подогнала под себя Библию, назвав её "Перевод Нового мира". Имена переводчиков засекречены. В результате подтасовок получилась богохульная антиБиблия, отрицающая: Божество Христа, Его телесное воскресение, искупление человеческого рода, Троицу, крест, бессмертие души, существование ада и вечного наказания, и т. д.
Иеговисты не верят, что Христос есть воплотившийся Иегова (по-русски “Сущий”). Они верят в языческого божка, который имеет “духовное тело” и ограничен в пространстве (до 1953 г. они верили, будто он находится на звезде Альцион созвездия Плеяд - их учение меняется как перчатки). Ещё они додумались, будто “Саранча из бездны” - “народ Бога!” Никто их за язык не тянул - сами себя причислили к бесам (”Сторожевая башня” от 1.05.98 г.).
Тогда бы Русь не крестили.