Религия, вера

Один человек поклонялся богу, ходил в церковь, делал хорошие дела, другой, наоборот, считал что бога нет и тролил

верующих, насиловал детей и убил собственную бабушку. Однажды эти двое умерли и оба попали в рай, потому, что бог милосерден и ВСЕХ ЛЮБИТ ОДИНАКОВО! Я прав?
Это подлинная история?? ? Я плакала....
Алишер Фаткулин
Лучший ответ
Марина Сапожникова да, это очень личная история, но лучше бы ты высказала свое мнение все же)
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)

Нет, не прав.
Если этот второй и убил кого-то, то только собственную авторучку.
Он достал её из кармана, дрожащими руками сломал, бросил с силой
её на землю и стал с силой прыгать на этой авторучке истерически визжа :
"... Ах ты сука, мне всю жизнь сломала!... "
Слёзы умиления катились по небритым щщекам бедолаги)))
Марина Сапожникова закусывать надо)
Бог милостив, но все же каждый будет нести наказание за свои поступки, прежде чем попасть в рай, душа должна покаяться и очиститься от грехов своих. Тех же кто совершает страшные грехи, не кается, отрицает бога и не просит у него прощения, тому путь в рай закрыт, т. к нужно покаяться в своих грехах и просить прощения. Люцифер (сатана) был архангелом, но возгордился и пошел против бога, он не покаялся и не попросил прощения, и был изгнан в ад.
ОК
Ольга К
Бог милосерден и любит всех одинаково - всем дает возможность жить правильно /не нарушая Заповедей/, а вот *местожительство* души после окончания этой жизни определется по делам, совершенным человеком. Так что другому товарищу Рай пока не светит...
Aztek /dead Presidents
Марина Сапожникова значит бог любит всех по разному, хоть и создал их по своему образу и подобию?
Вы выстроили логическую цепочку и это на первый взгляд логично. Но! Несмотря на то, что Бог любит всех одинаково, есть грех и есть добродетель. Человек всей своей земной жизнью живет с Богом или без него. И душа приобщается невидимо для человека соответственно Богу или Греху. А после смерти душа уже такая, какой она формировалась всю земную жизнь, и если человек на земле не хотел Бога, то "там" душа изменить намерение уже не в силах. А соответственно место, где нет Бога, это Ад. Вот такая моя точка зрения.
Марина Сапожникова а как отличить добро от зла? Что угодно богу а что нет?
если он искренно покаялся, то такое может быть, а если нет, то никак...
О_
Олег _Camel_