Религия, вера

Почему верить сновидениям и расшифровывать их - грех?

Я абсолютно не против того, что наши сны это игры подсознания, но ведь во многих есть какой-то символизм, у кого-то бывают вещие сны.
Ksander )
От Бога в настоящее время снов нет. Стоит ли на них сосредоточиваться?
«Я (Бог) слышал, как пророки, которые от моего имени пророчествуют ложь, говорят: „Мне приснился сон! Мне приснился сон!" Долго ли ещё пророки будут пророчествовать ложь? Они говорят ложь, которую сами же и придумали»
Артем Зимнухов
Лучший ответ
вещие сны это миф
Анна Колтыкова
Ksander ) Ну раз сам Александр Сергеевич. Хотя, по преданиям, Вы очень суеверны.
нет такого греха расшифровывать сновидения. Есть грех служить потусторонним силам кроме Бога.

Расшифровываются сны вполне себе логически как правило. Обычно сон это некое обобщение картины окружающего мира и показывает места слабой защиты человека от окружающего мира. Сон - упорядочивание полученной информации обычно.
первый раз такое слышу.такой Бред))обычно сон-это то что ты думал например-месяц назад)
Верю в сны и расшифровываю их много лет. Более того, пользуюсь своими вещими снами как руководством. Занимался управляемыми снами и они мне очень помогли в детстве и юности. Я приобрел уверенность, которую во мне убивали родители.
Сергей Михадюк
грех по факту учением Церкви !
Артем Чубуклий
Потому что они могут быть от Дьявола ,чтоб вести в заблуждение.
Лучше практикуете осознанные сны
В основном сны - это иллюзии или совпадения. Даже в очень большом "основном"!
А Вы не спите...совсем...
:)))
Раньше Бог действительно давал людям видения во снах. Это было необходимостью. Некоторые видения от Бога носили пророческий характер; другие видения давались людям для того, чтобы они могли истолковать пророчества, переданные в видениях или снах. Сегодня у Бога нет необходимости прибегать ко снам. Записанное Слово Бога содержит все его указания, в которых человечество нуждается сегодня, а предсказанные Библией события простираются в будущее более чем на тысячу лет. Поэтому можно не сомневаться, что наши сны не являются знамениями от Бога, они лишь функция мозга.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».
Верить в сновидения и расшифровывать их не является грехом, это скорее вопрос субъективных религиозных или философских убеждений. Разные религии и культуры имеют различные точки зрения относительно сновидений.

Однако, есть несколько факторов, почему некоторые люди могут считать веру в сновидения неправильной или опасной:

Несостоятельность: Сновидения могут быть созданы нашим подсознанием и не обязательно иметь особый символический или предсказательный смысл. Интерпретация снов может быть субъективной и не иметь научного обоснования.

Злоупотребление: Некоторые люди могут злоупотреблять верой в сны и искать в них ответы на важные жизненные вопросы, зависеть от них или принимать решения на основе сновидений, что может быть рискованным и непродуктивным.

Отвлечение от реальности: Если человек слишком увлечен и полагается только на сновидения, это может отвлечь его от реального мира и проблем, которые требуют немедленного внимания и действий.

Религиозные запреты: В некоторых религиях и культурах сновидения могут рассматриваться как оккультные или связанные с духовным миром практики, что может противоречить религиозным учениям или предписаниям.

В конечном счете, решение верить в сновидения и расшифровывать их остается на усмотрение каждого человека и зависит от его убеждений и опыта. Однако, стоит учитывать, что существует необходимость осмысленного и разумного подхода к интерпретации сновидений, а также умение различать их от реальности и принимать осознанные решения на основе рационального мышления.