т. е. во врача веришь, а в его рекомендации как не болеть и как исцеляться НЕ веришь?
имеешь право. но лучше одуматься
Религия, вера
Кто придумал бесконечный список грехов да и ещё расплату за них? Я почему то в творца верю а в церковь и грехи не очень
...бесконечый..
у тебя больше трёх- уже бесконечность?
В стародавние времена надо было как-то объяснить людям, чтобы соблюдали правила безопасной жизнедеятельности: не убей, не укради, не шляйся по чужим бабам, не жри всякую гадость и т. п. Самое простое - заявить, что так Бог велел.
Правильно, в карму надо верить.
Грех это просто ошибка...
Фраза "Человек грешен от природы" = "Человеку свойственно ошибаться"
Это из за глупости людской. Умный грешить не станет.
Если ваша мать не будет вас лупить за любовь к электрическим розеткам (с младенчества), то вы таки залезете и будете выглядеть по идиотски. )))
аналогично
Ну, это Уголовный Кодекс так раньше называли.
Паразиты придумали, для манипуляции сознанием своей кормовой базы, через привитие чувства вины.
"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.
А в грехи-то чего не верите? Или думаете, что безгрешны?
Сказано в Писании, что все согрешили и лишены Божьей славы. Послание Римлянам 3.23
Все греховны уже с рождения:
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя."
Ген греха передали Адам и Ева.
Все греховны уже с рождения:
Ген греха передали Адам и Ева.
Алёна! Именно попы рассказали вам о "творце".И слова "Бог" даже не было бы, если бы это слово не придумали попы.
Значит вы все же лжете. Веруете в церковь и в попов. Вернее в то, что они придумали для вашего охмурения.
Никто не придумывал бесконечный список грехов. Грех это нарушение заповеди, и в общем-то всего 10 заповедей.
Расплаты за грех в общем-то нет, просто человек не принимается богом, если человек грешен, а если человек не принимается Богом (в рай), то человек идёт в царство сатаны (в ад), т. к. иного пути нет.
А Вы почему Вы так веруете? Так потому что так как Вам удобно (ничего не делай и рай гарантирован).