Религия, вера

Кто придумал бесконечный список грехов да и ещё расплату за них? Я почему то в творца верю а в церковь и грехи не очень

т. е. во врача веришь, а в его рекомендации как не болеть и как исцеляться НЕ веришь?
имеешь право. но лучше одуматься
Славик Ланкин
Лучший ответ
...бесконечый..
у тебя больше трёх- уже бесконечность?
Руслан Аутов
В стародавние времена надо было как-то объяснить людям, чтобы соблюдали правила безопасной жизнедеятельности: не убей, не укради, не шляйся по чужим бабам, не жри всякую гадость и т. п. Самое простое - заявить, что так Бог велел.
Абай Ержумаев
Правильно, в карму надо верить.
Грех это просто ошибка...
Фраза "Человек грешен от природы" = "Человеку свойственно ошибаться"
Эмануэлла Дорт
Это из за глупости людской. Умный грешить не станет.
Если ваша мать не будет вас лупить за любовь к электрическим розеткам (с младенчества), то вы таки залезете и будете выглядеть по идиотски. )))
Evgeny Amosov
аналогично
Ну, это Уголовный Кодекс так раньше называли.
Паразиты придумали, для манипуляции сознанием своей кормовой базы, через привитие чувства вины.

"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.
А в грехи-то чего не верите? Или думаете, что безгрешны?
Сказано в Писании, что все согрешили и лишены Божьей славы. Послание Римлянам 3.23
Все греховны уже с рождения:
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя."
Ген греха передали Адам и Ева.
Таня - Татьяна
Алёна! Именно попы рассказали вам о "творце".И слова "Бог" даже не было бы, если бы это слово не придумали попы.
Значит вы все же лжете. Веруете в церковь и в попов. Вернее в то, что они придумали для вашего охмурения.
Никто не придумывал бесконечный список грехов. Грех это нарушение заповеди, и в общем-то всего 10 заповедей.
Расплаты за грех в общем-то нет, просто человек не принимается богом, если человек грешен, а если человек не принимается Богом (в рай), то человек идёт в царство сатаны (в ад), т. к. иного пути нет.
А Вы почему Вы так веруете? Так потому что так как Вам удобно (ничего не делай и рай гарантирован).
Владимир К.