Религия, вера

Почему мне коран понравился больше библии ветхого завета?

Коран намного добрее, там есть своя жестокая средневековая, но все де мораль. Тора же часто оставляет привкус аморальности бога и много вопросов
Ирина Дударева
Лучший ответ
Ирина Таранина Да Коран тоже жесток, но он добрее ветхого завета
ваши проблемы
Элгиз Мырзаев
Картинки есть? :)

Очень люблю канонические картинки.
Gulnaz Ilakhunova
наверное в прошлой жизни был мусульманином
Ирина Скупова
Ирина Таранина Ну мне коран не нравится тоже честно это всего лишь шутка
Ирина Таранина Авеста и Веды больше по душе
Ирина Таранина Ахура Мазда же это тот же Кришна?
Из двух зол....
видимо правильно приготовил
а не грыз в сыром виде
Наталья Григорьева может просто бумажка посвежее?
и кого ты спрашиваешь?
Ирина Таранина Чисто поржать
Мусульмане это христианская секта
1- Все заповеди из Библии
2- Полумесяц мусульмане заимствовали из христианства, когда захватили Константинополь
Полумесяц (цата) есть на многих церквях и означает власть кесаря
3- Минареты взяты из христианства - минареты есть на всех иконах столпников
4- Все мечети это копия христианских церквей и Храма Софии в Константинополе
5- Зелёный флаг ислама взяли от зелёного флага Константинопольского патриарха
6- Иконы запрещены Второй заповедью Библии и в христианстве до 10века их небыло
7- имя Бога Аллах взято из Библии - маленького Иисуса зовут Эмануил. (С нами Аллах)
8- Коран это не такое глубокое учение как Библия, а только бессвязный набор ответов на непрописанныех вопросы любопытных, поэтому есть прямое направление на учение Христа, в то время как Библия отменяет правила Устаревшего Завета (Тору). Паломники обязаны идти в Мекку потому что родственники Магомеда много веков занимались в Мекке паломническим бизнесом и сволокли туда кучу всяких экзотических побрякушек
Правила Устаревшего Завета (жидовской Торы) в Библии и соответственно христианстве отменены Иисусом
Nazira Kudaibergenova
Марина Комонова Есть разница:
Ислам религия Единобожия.
а христианство типичное язычество.

Тебе, конечно, все равно, но язычники - обитатели ада.
Ирина Таранина Я про ветхий завет, а не новый
И почему же?
Екатерина ))
Это стандартная линия поведения безбожника.

Всё что угодно, кроме Истины.
Какая угодно книга кроме Библии.
Вера во что угодно, кроме библейского Бога.
Какая угодно религия, кроме христианства.
Переходить проспект на любой цвет кроме зелёного.
И т. д.
Ирина Таранина Хаха фанатик ты даже не сможешь доказать что в библии истина
Наверное ты проституток в раю возжелал.)))
Андрей Кулаков
Метас 1 час назад
Мыслитель (5714)
Чисто поржать
Комментировать Пожаловаться
Böse gamer 1 час назад
Оракул (59475)
простите.. а вы ..лошадь??
Комментировать Пожаловаться
Метас 1 час назад
Мыслитель (5714)
Нет
-----
Успеешь еще поржать, но будет поздно.
Сергей Агеев
Ирина Таранина Ну Коран правда добрее ветхого завета
Коран легче Библии. Библия учит любить даже своих врагов. Теперь подумай, какая из книг от Бога а какая нет
Ступино Султан
Ирина Скупова умом Бога не постич... так что люби коран... это по божески...
У нас у всех разное мировосприятие и мировоззрение
кому то нравится порно кому то коран
кому библия кому то бхагавад гита
Это ты нам должен ответить почему, а не мы тебе
Коран - это упрощённая версия ветхого завета. Арабы были примитивными народами, пришлось упростить до ниже плинтуса.
Шут его знает... Ветхий завет все-таки более-менее связное произведение, во всяком случае в летописной части. А коран, - беспорядочное нагромождение отрывков, да ещё написанных каким-то маразматическим языком.
время в пустую потратил, а мог умные книжки почитать
Василий Ш