Его Слово в вашей жизни-Пример Авраам. Бог дал ему обещание:" Я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя, Я возвеличу твое имя, и ты будешь благословением. (Бытие 12:2)"-это тогда, когда всё в видимом мире говорило, что это невозможно. Но-Рим 4:18
Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твоё».
и поэтому обещание Божье исполнилось в его жизни.
Вы имеете такую веру и как она проявляется на практике?
Религия, вера
Вера-это когда видимо всё говорит, что Слово Божье не правда, а вы продолжаете верить Ему и этим позволяете Богу исполнить
Да, ИМЕЮ! Проявляется ТАК же, КАК и у Христа: "Господь Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем (пусть будет) не как Я хочу, но как Ты". СТАРАЮСЬ "не пороть отсебятину", а исполнять Волю Свыше)))) Господь намного лучше меня Знает: ЧТО и КАК НАДО СДЕЛАТЬ...
Вера это личное знание Бога!
Вера, это когда ты точено знаешь, что хочет от тебя Бог и делаешь это и этим Живёшь.
вера - это исполнение того что сказал тот кому верите
Светлана, кто же хвалится своей верой?
О том верит человек Богу или нет видно когда человек попадает в какие либо обстоятельства.
Верность человека испытывается и в богатстве, и в нищете, и в скудости, и в изобилии, и в скорби, и в радости, да и в обычной жизни.
Обычно тот, кто уверен в себе, что уж он то устоит в вере, как раз первый и падает.
Потому лучше будем бодрствовать и молиться, чтобы не впасть в искушение.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:12,13)
Я не знаю, имею ли я такую веру или нет.
(1Кор. 10:12,13)
Пример Авраам. Бог дал ему обещание:" Я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя, Я возвеличу твое имя, и ты будешь благословением. (Бытие 12:2)
ОТВЕТ: Великий народ от НЕ религиозного и верующего каббалиста Авраама, это все кто только каббалисты, независимо от национальностей, народностей, рас и количества Душ в мире
Источник Духовная Мудрость
Слово Божье - чувствуешь со слезами. Когда видишь чудо вокруг. Мы много слышим - но не все понимаем. Чтобы понять надо просветлиться. Пост и молитва через Душу и Тело. иначе ни как. Вы сначало пройдите -глядишь и вопрос отпадет.
ты права. идиотов хватает.
говоришь ему: скамейка покрашена. а он все равно вляпается.
потому что фактам не следует.
ему говоришь, что библия противоречит современным научным фактам - а он все равно лоб в церкви бьет
потому что фактам не следует.
бог русское слово, причём тут еврейские сказки?
Светлана Вестфаль
Вы-националист, Бог нет. -Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
КОГО БОГ СОТВОРИЛ: ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ЕВРЕЕВ ТОЛЬКО?