Религия, вера

Для чего создана религия??? И чем отличается законы религии от государственных ??

для СПАСЕНИЯ
Muslim Varaev
Лучший ответ
Элеонора Кладовая (Садыкова) Спасаться от чего, от вранья на Бога?
Религия это обманство, а уже наступила новая эпоха Безобманства, ведь врать на Бога от имени Бога - тяжкий грех лжесвидетельства, так как истина только у Бога, а у людей - версии.
Для того, чтобы властвовать над людьми.
Naniko Janashvili
Законы государственные в основном для перераспределения ресурсов от всех к хитро заточенным.
Подчинения и подавления
РЕЛИГАРЭ - древнее слово, означающее - СОЕДИНЕНИЕ! Когда человечество начало опускаться в плотные слои материального Мира, в силу Законов Космической Эволюции, те, кто жил на Земле когда она была "безвидна и пуста", а может чуть позже, дали человечеству такое Учение о соединении с высшими Энергиями и Мирами и познания своего истинного "Я"! Потом из этого учения устроили красочное шоу для разбивания лбов и для наживы халявщиков от религии.
М.
Мира ...
Лилия Гудкова глупость несусветная. а науку, государственность, производство.. тоже придумали для разбивания лбов и наживы? жили бы себе не тужили в лесах тропических парами мохнорылых приматов...
традиционная церковь суть банк любой государственности
A^
Aida ^^^^^^^^^^
государственные тебя заставляют выполнять, а религиозные ты свободен выполнять или нет.
Ігор Сурсяков
Чем отличается? - Ну вряд ли будет государственный закон о поясных поклонах...
Для порабощения душ человеческих и управления ими
Поначалу для примитивных людей это был способ объяснить непонятные явления природы, ну и попытка силы природы задобрить, чтобы было не так страшно. :)
Для того, чтобы сбить людей в стадо. В любой государственности не нужен индивидуализм.
Елена Храмченкова Я с вами согласен!!!! Но а как же
Лилия Гудкова индивидуализм не нужен не в государственности, а вообще в природе человека. человек сугубо общественное создание. без общества любой человек - обезьяна.
для рабов баранов
религия создана для объединения. "законы религии" направлены на формирование общественной морали, сформировались раньше государственных, а потом просто дополняли и подкрепляли.