Религия, вера
Почему люди создали религии, а не одну единственную ?
Что за бред вообще !? Бог один или их несколько ! И почему религии противоречат друг, другу !? В общем почему бы не объединится всем религиям в одну ? Прошу отвечать только верующих !
очевидно различные географические зоны обитания, сформировали и разное восприятие мира) ) изначально то поклонялись вообще животным. потом более недоступным явлениям. . грому. . воде, огню. . далее солнцу. . ну а теперь более совершенной форме) ) человек растет. . и богов выдумывает пропорционально росту) ) вот в настоящее время назревает необходимость продумывания еще более совершенного бога. . прежний уже по ряду параметров не удовлетворяет человеческое общество) Так что не так долго осталось до появления новых видов религий и богов))
Разделяй.. и Властвуй... старая истина
Потому что разделяй и влавствуй...
потому что человек человеку волк и каждый тянет одеяло на себя
По той же, почему мы говорим на разных языках)))
шоб интэрэснэй було.
Это все Аллах, с каждым разговаривает на его языке.
Верующие вам на такой вопрос не ответят.
Но для информации: Есть такая религия - бахаи. Они считают что все боги и богини - суть воплощения одного бога. то есть всякие иисусы, мухаммеды, кришны и проч - это просто аватары 1 бога. а разница в учениях - обусловлена спецификой страны. так что на них не надо запариваться
Бог один! А у всех разных религий-это пророки. Не путайте.
В наше время: Хочешь стать богатым - Создай религию
Ну, это как попытка проверить на истинность одной единственной, которая у нас была, и будет.
Разнообразие религий - лишь перечень заблуждений, и основатели-создатели этих культов лишь статисты на службе в тренинговом центра Бога.
Вот когда мы достигнем того уровня, что сможем верить ближнему как Богу, вот тогда, наверное, мы станем достаточно зрелыми и готовыми вернуться домой: к Богу. Очевидно, что произойдёт это не благодаря, а вопреки религиям. Вернее тогда, когда мы, наконец, убедимся в тщетности и примитивности всех религиозных культов.
О единстве пракультуры, одно из свидетельств - найдены статуэтки богини Макошь, география находок столь обширна, что охватывает все континенты.
Люди по всему миру, и в каждой части свои выдумки. Но если честно то это лишь выдумки. Религия это сказка.
А еще придумано чтобы обманывать людей под видом богов.