Религия, вера
Такое количество религий во круг одного единственного Бога, для чего создано?
Разделяй и властвуй.
каких таких религий? буддизм отрицает существование Бога творца
В том то и дело, что бог не единственный, но каждый верующий считает своего бога единственным и только его истинным. И, пока торжествует невежество, будут существовать верующие и церковь, подменяющие знания о природе, человеке и нравственности "учением" от якобы всезнающего, всесущего и всё создавшего сверхъестественного существа - бога.
А может богов много. мама, папа, братики, дядьки, крестные. Все как у людей.
сталкивать и управлять
Это сделал тот, кому это было выгодно: Разделяй и властвуй! Чтобы отвести от Бога и Истины.
Для наживы, естественно. И для более удобного управления массами.
Для отвода глаз.
Дли дэбилов!
это работа дъявола
а с чего Вы сделали вывод, что вокруг одного? Вы монотеист?
Создано противником Бога, чтобы завести в заблуждение людей, что он и делает (Откровение 12:9).
С религией Иисуса они не имеют ничего общего.
Егор Петрухин
А Вы считаете религию Иисуса единственно верной?
вычтите из этого количества буддизм который отрицает существование Бога творца
Людмила Ващенко
Не отрицает, он ему "паралелен".
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.) Больше можно узнать изучая Библию. Подробности на сайте JW.ORG.
Создал их сатана, чтобы запутать человека. Естественно с помощью людей от религий. В конце концов истинные Ео ученики будут выявлены. Ученики Иисуса Христа.
Михаил Парамонов
Иоан. 16,15 ...от Моего возьмёт и возвестит вам.
1. Любить Бога и "ближнего": Мф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
2. Однако, сатана "обезглавил" вас, лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, чем лишил вас ЗНАМЕНИЯ от Христа - ОБОЮДООСТРОГО меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча), в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
3. Не познать этот меч - соединиться с падшими ангелами - и сделать ИСТИННУЮ религию ЛОЖНОЙ!
И поэтому мир УЖЕ на краю ГИБЕЛИ! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Чтобы весь народ ввести в заблуждение.
для войны. все религии бьются во имя своего бога.
Когда народ Истинного бога (Израиль) вышел из египетского рабства и пошёл жить на земли которые им преднозначил Иегова бог всей земли, он приказал Израильтянам--(Исх23:32-33)" [не смешивайся и] не заключай союза ни с ними, ни с богами их, не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе СЕТЬЮ"-----они не выполнили повеление Бога. БОГне человек, он своё слово на счёт сети выполнил, вот что он сказал непослушным---(Судей 2:3)"потому говорю Я: [не стану уже переселять людей сих, которых Я хотел изгнать,] не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас СЕТЬЮ"---это сеть, если кто-то захочет служить богу, он сразу попадет в сеть, поэтому Иисус, сын Иеговы бога и сказал----(Мф7:13-14)"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"-----
Егор Петрухин
Этот народ спиздил всю египетскую казну и сорок лет носился куй знает где, а потом подсунул миру своего жида и создал религию к которой сам не проникся.
Сатана сказал Богу": дай мне время и я отведу от тебя всех". Всех ему не удалось отвести. Но он создал множество религий и в этом преуспел Так как, некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Мурлыка Мурлыкинская
Отец лжи сатана сказал Иисус (Ин8:44),если не подтвердите писанием, где Сатана такое сказал, (дай мне время и я отведу), то судя по словам Христа ваша религия от Сатаны, подтвердите и я извинюсь.
каждый хочет иметь своего собственного бога
язычество хорошо справлялось с этой потребностью.
монотеизм же приводит к вражде