людьми создано. каждый народ наровит от гордости создать свою религию. что бы она стояла на защите ее интересов.
вера - одна. вероисповеданий много. веру нам дает Бог и всем истинно верующим одну. она не распространяется на весь народ, государство. веру Бог дает и русскому и китайцу, американцу и индусу ...любому человеку на земле вне зависимости от цвета кожи, расы, нации. это вера в Господа Иисуса Христа. а залог этой веры - Дух Святой, а "кто Духа не имеет тот и не Его".
Религия, вера
Для чего создано такое количество религий, если Бог один?
Потому-что все врут. Истина всегда в одном экземпляре.
Если Бог один. Кто Он? Она? Оно?
Людей много....
Религия - это структура власти.
Разделение сфер влияния.
Ну, и конечно, доходы, не облагаемые налогами.
Разделение сфер влияния.
Для того, чтобы мы неплохо проводили время в "ответах".
С чего вы взяли, что бог один? Это утверждают некоторые религии, а другие говорят, что богов много, а третьи - что богов вообще нет.. . Сколько людей, столько и мнений. А истина.. . она где-то там...
плюрализм однако!
религии не созданы все сразу они шли друг за другом типо второй обновлял первого
но ведь бог сам разеденил людей, наказал и дал им разные языки
Религии изначально создавались как способ воздействия на людей-чтобы заставить плясать их под свою дудку. Главное не потерять себя и найти в себе стержень развития, духовный рост-это каждодневный труд над собой, а приверженцы религий-просто не хотят задумываться об этом. Им даны четкие указания и они следуют им как зомби.
Сатана многое придумал, чтобы люди не служили истинному Богу, угодным ему (Богу) образом. Если надо, приведу Библейские ссылки.
Встречный вопрос: " можно ли спрятать человека на совершенно ровной, до горизонта площади? Скажете нет? ! А вот у Сатаны (2 Коринфянам 4:4)-другое мнение! Он так рассудил, что если на поле выгнать несколько тысяч человек, то нужного найдешь с трудом, если найдешь. Так и с религиями, их с каждым днем все больше. Ищи, только постарайся не ошибится, от этого твоя жизнь зависит: Матфея 7:13–14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие НАХОДЯТ её....
Заметь не наследуют от родителей, а сами ищут!
Я бы задал вопрос по-другому: для чего создано такое количество религий, если Бога все равно не существует?
Много религий создали люди, и если посмотреть на причину возникновения любой религии, то увидим человеческую гордость, жажду власти и деньги.