Религия, вера

Религия говорит бог создал человека он может, забрать у него жизнь то есть убить

Но почему милосердныц бог убивает? И почему правоохранительные органы, не объявляют бога в уголовный розыск, ведь это убийство, если исходить из религии? Почему человеческая циаилизвция еще на таком низком уровне что, как ребенок не может дать четкие определения, всему...?
не может. он даже каина не сумел убить..
а потомки первых уже рождены родителями.. не созданы.
Ирина Кондратова
Лучший ответ
Бог не убивает, убивает закон - диавол.
как только вы пересекли черту совершив грех, вы оказались во власти диавола, он вас к себе и тащит, как баба яга, на лопату и в печку...
жить - значит любить.
человек выбирает сам.
Лила - игра Бога в прятки с самим собой
Звягин Сергей
Бог дал -Бог взял - убийство это именно когда равный восстал на равного -вы же не считаете рыбалку -убийством рыбы
Ирина Ефремова
Наталия Алексеева А ты давал рыбе жизнь что бы забирать ее? Я понимаю если ты голоден, а просто ради удовольствия, ради удовольствия это происки сатаны.
Ирина Ефремова а убийство таракана?
Лучше удели время и подумай почему именно ты боишься смерти. Думаю интересно будет проследить цепочку от чувств до логики.
18-и ещё нет?
Сергей Верхотурцев Сопляк иди мне ботинки, помой.
Правильная у тебя название- Бога создала Природа. Выживает тот кому повезет.
Igor Kobelev
Ирина Кондратова хаос родил богов, по мнению греков.
Грех-убивает. -Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Я не верующий, но сейчас хочу оправдать бога в ваших глазах, приведя в пример свой взгляд на эту ситуацию.

Во-первых, я не считаю, что бог убивает. Убивает человека болезнь, несчастный случай, другой человек, ведь мы не можем подтвержденный факт смерти считать делом рук чего-то или кого-то необъяснимого. А сам бог как бы принимает жизнь человека, действительно, забирая, унося её из этого (земного) мира.

Во-вторых, можно ли бога в таком случае объявить убийцей? Нет.

В-третьих, цивилизация, действительно, на низком уровне в постижении чего-то сверхъестественного, но религия и библия - вещи, созданные всё-таки людьми, а поэтому вполне объяснимы. Другое дело, что сами люди толкуют что-то по-разному и поэтому возникают противоречия
Valeriya Potanina
В вашей голове хаос, бардак, неразбериха.
Сергей Верхотурцев НУ КОНЕЧНО КОГДА НЕТ ФАКТОВ НАЧИНАЮТСЯ ОБВИНЕНИЯ.
Т. е: Ты за то, что бы Путин и вся его шайка продолжала кровь пить? В том числе и живодеры, насильники, убийцы?
Urakhaeva
Сергей Верхотурцев НЕ ЗНАЮ НО БОГ ЭТО ШАКАЛ..!!