Религия, вера

Решил создать религию, для себя. Прочел об огромной количестве религий, их Писания, ничего не впечатлило. С чего начать?

Виктор Шуваев
начните с ответа на вопрос "Зачем оно вам надо? ")
Ел
Елена
Лучший ответ
все, кто создавал религии, другие религии не изучали, это мешает создавать свою, новую (Бога это не касается )
Jumagul Rsalina
Виктор Шуваев Помнится, Иисус в иудаизме неплохо разбирался.
А зачем создавать свою религию, если ты будешь знать, что это всего-лишь выдумка?
Я уже создал. Могу помочь.
Mushfig Ismailov
Виктор Шуваев Расскажи вкратце.
Пообщайся с духами, наверняка впечатлит и они сами проинструктируют что за религию создать.

А вообще сдаётся мне что ты преувеличиваешь свои подвиги, что ты читал обзорные статьи в энциклопедии религий? Писания - не читаются как книжки донцовой - они изучаются! Я в течении семи лет целенаправленно изучаю писания нескольких религий и всё время нахожу что-то новое. За восточные религии - индуизм буддизм бон - я даже не буду браться, мне не хватит ЖИЗНИ чтобы с ними познакомится.
Виктор Шуваев Если для ВАС прочесть книжку - это подвиг, то могу лишь посочувствовать. У Донцовой, кстати, поинтереснее будет.
Для начала нужно получить БЕЛЫЙ БИЛЕТ)
Илона Шутова
С Веры в себя))
сперва проспись
начни с себя.. .
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
работайте как все нормальные люди. . верьте в СМЕРТЬ - что это полный ваш конец, как вечный сон. . смерть - это единственное что человеку ГАРАНТИРОВАНО
со справики от психиатера
Ты просто скорее всего агностик. Религию для себя создавать-то по сути и не надо. Как веришь так и живи. Мне тоже религии не нравятся. Вижу Создателя, как понимаю.
нет смысла создавать религию если не веришь в неё сам