Религия, вера

Религия ведет к фанатизму. Религии не объединяют людей, а разобщают, учитывая, что существует их огромное количество.

Несмотря на то, что все (большинство) конфессии пропагандируют любовь, дружбу, понимание. Эти понятия распространяются только на своих адептов (слушателей, последователей и т. д.) .
А остальных можно и нужно уничтожать, в некоторых случаях даже физически, потому что они от дьявола.
Андрей Серебров
Лучший ответ
А что, мозг уже совсем из моды вышел?
это что еще за "апрельские тезисы"
Дело не в религиях, а человеческой природе.
Люди, сволочи, всегда найдут повод для разобщения.
Например, спорт: все болеют за своих, ненавидят чужих и готовы лезть в драку.
Одних христиан около 25 000 конфессий и сект !!!
И все самые правильные, самые пра-пра, и проклинают друг-друга)))))) )
из зомбированного легче сделать фанатика, даже делать не надо, сам офанатеет....
фанатизм - это религия в страсти. это когда моя вера лучше другой. Бог живёт только в храме, на алтаре, мой Бог - истинно истинный, и хороший, а твой Бог - плохой . с остальными Богами, мы будем бороться, уничтожать это всё.
это не религия. Это то, что устраивают невежественные люди. Если например, несколько собак закрыть в одной комнате, они обязательно передерутся. Не смотря ни на какие веры.
Настоящая религия это такие вот принципы:
аскетизм, чистота, милосердие и правдивость.
Денис Гура
А разные языки, вкусовые и прочие группы тоже разные. У нас все на планете разное и все ведет либо к цинизму либо к фанатизму.
Но есть исключение это путь к святости. Нам всем надо стать уттама-адхикари, а каништхи действительно часто враждуют
Все религиии от Дьявола, это он сказал: разделяй и властвуй.
Ольга Тимофеева Ура, значит я не один.
А может зачатки нереализованного фанатизма приводят в религию? А фанатики - страшные люди. :)))
Давайте разберемся с изначального. Культура и религия шли рядом и помаленьку накручивали на себя разную "одёжку". У северных людей одни принципы выживания, у южных другие. Для одних подходила одна терминология, для других другая. Люди спорят, защищая свои привычные понятия. Отсюда всё, и религии и воины. Ничего в этом плохого нет, что разные культуры и разные религии. Вопрос в нас, как мы относимся к инакомыслию.
согласна, религия это только внешнее, показное, настоящая вера исходит изнутри человека
Вы не правы. Религий хоть и много но они очень схожи между собой!!!! Почитайте, поинтересуйтесь!!!!
Ваше утверждение абсурдно, по причине того что религия в переводе означает возвращение связи с Богом, вопрос в другом - где религия а где культ. Все что разобщает и ведет к фанатизму так это секты и лже религии.
Oleg Caterev
Александра Ключникова ага, осталась только выяснить, где лже- а где нелже-, а выяснять будет как водится Петя Орлов...
Oleg Caterev Выясняет человек каждый сам для себя, где ложь а где истина, если он действительно заинтересован в истине и не занимается самообманом. А для Вас скажу как родной, Истина - это Христос, не Будда и не Магомет, читайте Новый Завет и ,возможно, Вы обретете спасение от лжи.