Религия, вера
Религия говорит, что Истина Единственна и Непреложна. Но ведь Бог создал всех людей изначально разными и неповторимыми (+)
Так может ли Истина быть для всех одна? Если НЕТ, то кто так упорно подводит всех людей под одни грабли? А если ДА, то разве может быть такая, Единственная Истина справедливой - ведь кому-то будет легко следовать этой Истине, а кому-то тяжело, кто-то, например искренне любит ближнего, а кто-то и себя полюбить не может?
Увы, но это действительно так. Истина одна. Не может быть двух или трех истин или истин для каждого. Просто представьте это. Существует высшая истина которая не подгибается под наши понимания, не подстраивается под человека. Да, кому то легче следовать ей. И эта тайна не скрыта отчего так. Нравится вам или нет но это состояние - смирение.
" Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время".
(1Пет. 5:6)
для того Бог и создал всех людей разными, чтобы путь к одной истине был трудным, и требовал приложения усилий, даром только сыр в мышеловке
Духовная истина -одна.)) ) Ведь все люди на земле изучают одни законы физики, биологии, математики и т. д.
Каждая страна не создает свои законы же! И ученые со всего мира общаются на одном языке, например, на языке математики и т. д.
У Бога есть свой народ, который состоят их христиан, которые живут в разных странах и они общаются на одном языке истины. Это истинные христиане. А ложные- говорят разное, не понимают друг друга, борятся за власть.
Библия говорит о том, что Бог создал только двоих - Адама и Еву.
все разные, но все мы души.... поэтому Истина как духовная наука для всех душ одна. Но.... она отвечает индивидуальным запросам каждого.... потому что это ИСТИНА.
Разными являются только формы, форма мысли, образ мышления, характер, внешность, - все это формы, но не сама суть. Наше Я едино, и оно не перестает быть таковым принимая разные формы и обличия. Истина есть проявляемое, а не проявленное.
Не только религия говорит, что истина одна! В любой науке истина - одна. Либо + либо -. Либо да, либо нет... Либо правда, либо ложь... Бог создатель этих законов, значит и у него истина одна!