Религия, вера

Если Бог создал планету свободной от всяких религий и запретов-то кто тогда создал религию и зачем?

Люди.
Для управления другими людьми
Madina ^^
Лучший ответ
Райгуль Джумадилова Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
....Бог говорит в Бхагавад-гите, что Он лично приходит на Землю всякий раз, когда принципы религии уничтожаются людьми.
Он приходит, чтобы восстановить принципы религии и защитить праведников.

....Отсюда следует, что изначально - человечество жило по религиозным принципам, следуя высокой морали и нравственности.

И то, что запрещено - это запрещены действия, которые разрушают личность людей и приносят им в итоге страдания. Именно на такие действия и налагаются запреты.
Ни на что хорошее, полезное и прогрессивное - Бог никогда не налагает запреты.

Ни в одной писании мира, например, нет ограничения на поедание фиников)
Но в каждом писании есть ограничения - на мясо.

То, что ограничивается - оно приносит человеку вред.
И цель ограничения состоит вовсе не в том, чтобы продолжать ограниченно есть мясо, к примеру.
Цель ограничения состоит в том, чтобы наконец, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от действий, которые приносят человеку вред.

Когда человек достигает такой чистоты в своей жизни - он обретает полное знание о себе, о мире, о Боге: непрекращающееся счастье и бессмертие.
Нет, не "свободной" как вам это кажется, есть один Бог остальные его вечные слуги, верные и неверные и одна вечная религия - вера в Бога.
Владимир Мацков вы путаете бога с дьяволом
Религию создали люди, с Божьей помощью, чтобы те случаем не стали свободным от Бога!
Vitalij Hermann
безрелигиозных народов нет. наталкивает на определенные мысли.
Попы создали религию, ясен пень!
Вадим Цвирко
Вы что с Луны свалились? Евреи создали религию . Зачем? А затем, что бы энергию воровать . Молитва - это энергия . К кому она, обычно, обращена? К одному из них - Иисусу . А он уже распределяет ее по свои землякам . Больше всех энергия достается Ротшильдам и Морганам .
Павел Матвеев
Планеты богами не создаются, силенки не те.
Религия это мировозрение. Атеизм это мировозрение. Вера и мировозрение синонимы.
«26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.» (Деяния 17:26, 27)
человечество
Религию создали те кто знает что три буквы б, о, г пусты и безсловесны
Вы даже не заметили, что начали свое утверждение со слова"если"..- вот и я начну отвечать с того же:
если Бог сказал человеку (Адаму) =не делай этого=разве не запретил?
Но человек (Адам) сделал.. (запрет нарушил) и тогда Бог сказал: =за то, что ты послушал голоса жены твоей.. =(вот, будет то и это тебе!) За этими словами Бога, построили другие люди каждый свое.. и стали учить каждый своему и запреты свои установили и стали называть их"заветами Божьими" - но это ложь, а ложь им нужна, чтобы уводить людей от Божьих целей к своим целям - управлять этими людьми от имени Бога...
Владимир Мацков вы очень плохо обо мне думаете раз с таких оскорблений и унижений в мой адрес начинаете. и грош цена вашим словам тогда
Религиозность-духовность живет в каждом из нас. Даже в самом последнем атеисте. Что бы они там не говорили. Такими нас создал Бог. Т. е. ответ на ваш вопрос - Бог вложил это в нас
Ket Lusik
Религия это вспышка естестнной науки которая опережала свое время на века, зажигая умы на познание мира, и из за того что открытия будущего сложно обьяснить, эта наука превращалась в веру и не развивалась открыто.
Nodir Ziyodullayev
люди, я думаю
Эди Мерфи
люди, живая, настоящая вера это не религия- это полное послушание Его слову во всём.
Владимир Мацков ты видимо и мужу точно также послушаешься во всем как животное
вера.... заложена в человека изначально... боги и религия во все времена будет меняться вместе с человеком.... люди не чего не создают.... это иллюзия.... все давно создано))))
Оксана