Религия, вера
Если Один Бог создал всех людей во всем мире, тогда почему служить разному религию? Одна религия не достаточно?
Здоровая конкуренция необходима для цивилизованного бизнеса. :-)
chibab
Привет! Как поживаете? У вас все нормально?
мы разные. путь к святости тоже должен быть разным. каждому по способностям. где ты родился там самый лучший путь к святости. все религии ведут к святости, но не все могут стать святыми.
все религии у кого телесное воскресение могут забыть про свои религии, телесного воскресения не будет!
chibab
Здравствуйте! Спасибо за то,что ответили!
Вы правы что один Бог, его имя "Иегова"и его сын Иисус Христос. .Когда Иисус был на земле. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
духовный возраст этносов, как и каждого человека в частности, различен. где-то веруя мухи не обидят, где-то каннибализм за доблесть считается. преподовать одну науку малышу и взрослому не возможно
"Воистину, религия перед Аллахом это - Ислам" Коран
Анастасия Мартынова
А перед Зевсом-эллинизм. :-))
Aminjon Ravshankulov
А перед Джозефом Смитом - мормонизм
А в звездных войнах - джедаи, почти святые ангелы миротворцы
Вот атеисты и предлагают...
Ответ гораздо проще - людей создала эволюция (если начинать отсчет с простейших) , а религию люди . А люди жадны и коварны ...
- и все становится на свои места
chibab
Спасибо! Так точно! Есть! Отлично!
Бог один, а религию придумали люди, чтобы можно было ими управлять. Заповеди-это, как закон, который нарушать нельзя. Не все люди одинаковы. Одни сами не позволят себе творить что-то плохое, а других нужно держать в страхе, иначе их ничто не остановит.
Бог и не предполагал что люди разделятся на религии.
Анастасия Мартынова
А говорят что на всё воля его и что он всеведающий... :-(
в Заповедях Божий Закон!
Религия - это паутина. Вот только пауки разные.
независимо какой человек религии-Бог один, только каждый видит его по своему... (Бог многоликий!)
удобно в разных климатических зонах