Религия, вера
Бог создал планету, людей и всяких тварей. Кто создал Бога?
Человеку трудно представить, что Бог был всегда и его никто не создавал. Он вечен, но это не значит что это невозможно. Например: мы не до конца понимаем, что такое время. Никто не может сказать, когда начался отсчёт времени, но пи этом мы не говорим, что времени нет. Или например: пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Они убеждаются, что космическое пространство необъятно. А многие даже считают, что пространство бесконечно. Такие рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Бога создали люди.
Вернее, придумали.
не упоминай имя Бога в суе.
Люди.
Дикари.
Вопрос не смешной - скорее всего, какая-то машина. А вот где он этот бог создавал планеты людей и прочее? Увы для многих, в мифах. То есть в легендах и сказках для легковерных, что все легко и просто сложится в хорошее и красивое, надо только стараться и стремиться. Мир это иллюзорный и всего лишь покоился в его "голове", как основа "миропостроения", то есть где кто и что, по его мнению должно вдруг произойти или появиться. Не происходило из этого ничего почти.
конечно Бог!
Людям нужен был мудрый идеал. Так что Бога создал человеческий разум.
"Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же".
Вольтер
Он всегда был, и всегда будет..
Какая планета? Бог создал землю плоской, которая лежит на трех китах, плавающих в океане.. . А на твердом небесном своде по произвольным траекториям двигаются звезды, луна и солнце.. . о_о
Если бы Бога создали, то он не был бы Богом.
Аллах (Господь, Бог) – Первый и Последний, Высочайший и Ближайший. Он знает обо всякой вещи.
(Священный Коран, сура "Железо" [57] аят 3)
другой бог
112:3
Он не родил и не был рожден.
планету, людей и всяких тварей бог не создавал. бога выдумали люди
вот эту загадку и нужнокаждому угадать . а не тратить время на всякую озлобу обвинения и тд. .
а причина всех причин ясна если блудом не заниматься то ясно . после всех слов после того как исчерпанны все понимания . и глаголит сам единый единственный создатель всего сущего . говоря . соберитесь все и создайте хоть комарика.
планета, люди и всякие твари