Религия, вера
Если Бог создал человека свободным. разве может человек принадлежать религиям. кто его туда продал ?
У каждого человека есть свобода выбора: верить во что-то, не понимая во что или сомневаться и докапываться до истины. Человек свободен в выборе. Многие уже докопались до истины. Знания даются ищущему и сомневающемуся.
религия это один из путей человека к богу .кто его туда продал ни кто он сам выбрал свой путь
свобода зависит только от тебя самой!!!
Быть свободным от религии в истинного Бога - это сатанизм, путь в ад.
Ксения Громова
Хороший эгрегор Вам в голову забили. крепкий гвоздь в мозгах.
Наше непонимание Бога. Бог есть любовь, которую люди стали заменять чем попало, чтобы заполнить пустоту в сердце. Все мы принадлежим только Иисусу Христу, Он уже выкупил нас из греха и смерти Своей бесценной кровью.
И принадлежность и степень свободы человек выбирает для себя сам. Бог создал человека свободным и ничего у него не отнял.
Да Бог создал человека, чтобы он слушался Бога и от этого зависела жизнь, но дела и зависть ангела привела к тому, что люди пошли против Бога и стали на стороне Сатаны .Возникли две стороны -Бог и Сатана и человеку была предоставлена свобода выбора .
Ксения Громова
Кто Вам сказал. что Бог хочет. что бы человек был зависим от него?
основоположник христианства - Сын Божий.
Действительно Бог создал людей свободными, но Адам и Ева "влезли в кредит" который не могут отдать даже его дети, поэтому необходим был выкуп и его внес Христос и фактически кто хочет жить должен стать как Христос. Но почему люди до сих пор умирают, ведь жертва была принесена уже 2000 лет назад? Как вы думаете?
Ксения Громова
Умирают. потому. что верят в старость и смерть. Каждому по вере. не так ли?
при чем тут продал мы сами делаем выбор мы же свободные и вправе выбирать жить нам вечно в Царстве Божьем или вечно гореть в гиене огненной
ну он же не принадлежит
Религия и Бог - разное, и я бы даже сказала, несовместимое. Странное мнение, что религия - это путь к Богу. Она лишь уводит от него, отрывает, закрывает глаза на происходящее. Разве путь к Богу - это слепое преклонение, жертвоприношения, подаяния, структура бездельников в чёрных рясах, вечный страх наказания и ограничения в радостях, которые нам Бог дал сам?
Абсурдно считать, что мы заведомо грешны. С чего бы вдруг? Почему бы мы, миллиарды людей, вдруг расплачивались собственным вечным существованием за то, что 2 первых человека удовлетворили естественную потребность в сексе?
Библия - не аргумент. Немного истории, сказок, притч. Ничего по сути, ничего по факту. Бог по Библии - злой, ревнивый, мстительный, жестокий. Я не верю, что он такой. Я знаю, что он не хочет наших страданий.
=)
А как ты смотришь на такой подход к вопросу: может ли человек принадлежать Богу? религия - это не Бог, согласись?