А за отказ ему поклоняться - бросает в ад?
Противоречие.
Религия, вера
Христиане! Вот вы говорите, что бог создал людей свободными. Но почему он тогда заставляет ему поклоняться?
потому-что религия - это РАБСТВО
Александр Арямов
ответ признан лучшим? Но это неправда. Это ваше частное субъективное мнение, основанное на негативном опыте встречи с религией. У многих и многих людей есть прямо противоположный опыт. Так что не радуйтесь баллам, заработанным за ложь.
Валерий Узун
Неужели?

Свобода - это всего лишь возможность выбора из предложенного с непременной ответственностью за выбор. Никакого противоречия нет.
Можете не поклоняться, ведь Он создал людей свободными. Выбор за Вами.
Откуда взялся сей чудной тезис? Про поклонение-то?
Прочитали в антирелигозной книжке для колкхозников?
Христиане ничего подобного не утверждают!
И ад понимается весьма аллегорически - если бы почитали, что пишут об этом отцы церкви - удивились бы!!!!
Заставляет только Сатана, а Бог предлагает: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле... " (Второзаконие 30:19-20)
Он что приходил к вам лично и заставлял Ему поклоняться? У вас довольно утрированное представление о взаимоотношениях души и Бога. Он никого не заставляет и ни к чему не принуждает. Чего не скажешь о так называемых служителях Бога, не только в христианстве.
Вот я бы на это посмотрела, честное слово! Как этот процесс "заставления" именно происходит) ) Где ж этот метод суровый описывается? И с кем конкретно это действо происходило в реале? Ну явно не с Вами! ) Только не говорите, что Вы один он свободный из всех и есть.
Ну а если серьезно, Господь, Он все больше не показывается, Он все больше остается невидим. И все как-то больше молчит. )
Проблема в том, что поклоняются не богу, а книге о нем.
Таких как ты заставишь, пожалуй.. . Если и поклоняются, то свободно.
Бог никогда не заставлял никого поклоняться! Превыше всего свободная воля человека! Вы, наверное, начитались церковных книжек! Научитесь думать!
Никтьо нгикого не заставляет.. . и потом - поклонение - это религия... а вера и религия это не одно и то же... я например абсолютно не религиозен.. но... верую... вот так.... для чего верую? каждому нужен фундамент в жизни - я выбрал такой....
Никто не заставляет вас выбирать! Человек сам выбирает свой путь - в прекрасную страну или в пропасть!
Христиан никто не заставляет))
Бог никого ничего не заставляет. Каждый человек, если хочет чего-то добиться, должен пройти испытание, определенный путь, просто так ничего не дается, каждый должен заслужить право на что-то...