Религия, вера

если бог создал человека свободным, тогда почему человек зависим от него?

Roman Krinichny
человек свободен. ну он же и падкий до греха...
Марина Волкова
Лучший ответ
Потому что человек и Бог по разному понимают свободу
Это выбор самого человека
Юля Образцова
Свободным в выборе Он создал человека. Первые люди выбрали грех, и получили то, что получили - проклятие из рода в род (любой человек теперь грешник в Адаме) "Проклята земля за тебя", - сказал Бог Адаму. (Бытие 3:17). Адам и Ева были изгнаны из Рая за то, что не послушались Бога. Бог не злой. Он совершенный и не приемлет совершенно никакой, даже малейшей частички греха, в своем Царстве. Поэтому грех просто не мог быть в Раю. Бог любит людей так, что отдал свою жизнь за нас, воскресил Иисуса Христа во плоти, чтобы мы обрели в Нём Жизнь вечную.
И по сей день многие отвергают Иисуса Христа, Живого Бога, отдавшего за нас Свою Жизнь, чтобы мы спаслись (Иоанна 3:16).
Юрий Паламарь
Какой человек зависит? Большинство не зависимы от Него.. зависимы только те, кто этого желает.
Анька .
Roman Krinichny птица не ерипенься
Куандык Мустафин Я так ж думаю, если сознательная вера, но и то не обходится без ошибок, а если ошибки то мы мы убеждаем сами себя что верим. но без религии тоже непросто тоже много мыслей, как же разобраться, наверно вопрошающий не из столичного города не понимает, как здесь много идей проблем, что значит много учиться и застрять сознание. Наверно пасется а него отбирают корм...
Куандык Мустафин Потому что говорят овце надо не траву есть а богу молиться, переучился.
А человек не зависит от Бога
Влад Коржов
Полной свободы даже у дураков не бывает.
Вы же не дурак хоть, в придачу?
Roman Krinichny всё относительно, для кого то дурак, для кого то бог
Как любой нормальный родитель, Бог, даёт возможность своим детям выбирать. Но любой нормальный ребёнок в любом случае зависит от своих родителей.
Потому что нету бога
Нюша Ф.
От кого? Путина ?
Yuriy Shneur
Roman Krinichny от твоего идиотизма
Потому что мы отдали свою свободу дьяволу и чтобы теперь быть свободными нам необходимо быть постоянно под руководством только Бога. -Иоанна 8:4 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Sergey Kalita
Roman Krinichny такова природа зла, каждая тварь выходит на свет
Потому что Бог находится во всём в каждой частичке, и эта зависимость проявляется на элементарном уровне на фундаментальных частицах, в которые трудно "залезть" и посмотреть на них.
Санек Рррр
Ваше понимание свободы и мое понимание разное. Из за этого у Вас возникают такие вопросы.

Бог возжелал, чтобы люди были свободными в своих деяниях, намерениях и поступках. Но это испытание, для того, чтобы узнать какие из них будут поминать Бога и следовать Его законам, а какие заблудятся.
Oleg O
Чем тебе бог не угодил
Потому что без Бога нет жизни. Бог - это жизнь, источник жизни вечной.