Религия, вера
Меня одного достали всякие религии? Я не атеист. Просто не воспринимаю религии вообще. Считаю глупостью.
Поверь не тебя одного!) А еще политика бесит или когда речь про айфоны, надувных кур, блогеров
Елена Селеменева
надувных кур?
Я тоже не считаю себя атеистом и субкультура атеистов меня волнует мало, но когда лезут в душу все эти официальные религии прихожу в бешенство. Будто вокруг них мир должен вертеться.
значит как и все ...верующий
Хм... я религии изучала до тех пор, пока интерес к ним не пропал. Не припомню, чтобы они за мной бегать начали и доставать меня.
Дильнарочка Махпиржановна
Так бывает у многих, кто ищет Бога и истину. Многих отталкивает лицемерие, корыстность и многочисленные обязательные традиции.
Но я понял, что ЖИВОЙ БОГ НЕ принуждает свободные личности поклоняться и служить Ему. Иначе Он бы НЕ допустил существование стольких форм поклонения на Земле. Но Он ждёт, чтобы человек САМ захотел узнать о Нём и поклоняться Ему (общаться, уважать, почитать).
Успехов вам в поиске ЖИВОГО БОГА!
Если НЕ атеист, значит есть какая-то вера. Это похвально. Теперь нужно её укрепить знаниями из КНИГИ, которую Всевышний Бог оставил ВСЕМУ человечеству, независимо от нации и происхождения. В ней описано, КАК можно Ему угодить. Если внимательно её исследовать и размышлять над ней, а потом применять, то это и будет поклонение Богу. А название книги можно узнать в книге рекордов Гиннесса - в разделе САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ КНИГА В МИРЕ.
есть Церковь которую основал сам Господь Иисус Христос (Мтф. 16.18) и дал Таинства во спасение (Ин. 6.48-58), кто не принял слова Христа тот перестал быть Его учеником (Ин. 6.66). С 3-го века Христова Церковь называется Православная. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей.
если психика слабая, то религия начинает мешать жизни, а если ты состоявшийся человек, то тебе плевать, что там кто о чем думает и верит во что)) обычно такие проблемы у подростков
А почему об этом спрашиваешь, а не о чем-то "умном", что "воспринимаешь" ?)
Живи по совести, исполняй заповеди, а какому богу будешь молиться или совсем не молиться это не имеет никакого значения.
Nina Yalunina
Опять же заповеди чьи, католические?
Кажется, что пошлая и навязчивая реклама жевачки орбит достаёт больше и плохо влияет на нравственность. А искренне верить в Бога это личное дело каждого и не наносит вреда. Если не нравится слушать таких людей можно вежливо отказаться и все.
ты не единственный в своем роде. вот даже я если и верю, то точно не в то что предлагает религия
Тебя бес дастает мыслями а не религия
Альбина Бояршинова
Религия - это связь человека с Богом, к вашему сведению!
А вы даже понятия не имеете о ней правильного... (