Религия, вера

А есть ли народности типа папуасов всяких. которые были бы атеистами? И откуда у них взялась религия если по определению

человек рождается атеистом?
Такие есть, но их совсем мало. Обычно люди живущие на природе довольно наблюдательны и быстро замечают присутствие Бога. А вот атеисты произрастают в основном в городах. Потому как именно там они максимально изолированы и одурманены...
Андрей Малов
Лучший ответ
по-вашему, в дни Исхода горячие камни и огонь с неба только на египет лился и сыпался?
а папуасов, типа, не задело :-))
у них похожие легенды с учётом долготы...
Rashid Shankilov
Культ карго — малораспространённая в настоящее время, но весьма доставляющая религия меланезийских аборигенов.

История

Во время Второй Мировой войны у светозарного Пиндостана была суровая заварушка с Японией. Поскольку разборки шли по всему Тихому океану, американские джедаи высаживались на всяких диких островах и строили там базы и аэродромы. При этом завозили кучу нужного и не очень барахла, часть которого перепадала и живущим на острове диким человекам. Причём иногда перепадало столько, что со временем туземцы перестали возделывать землю, выращивать скот и проделывать всяческие другие попытки добычи пропитания, перейдя на военную пищу.
[На этом самолёте нам привезут кучу ништяков]

Естественно, нигры быстро узнали правду: ништяки своему верному народу посылают духи предков, а европейцы перехватывают и присваивают их, делясь с законными адресатами лишь незначительной их частью. Доказательства сомнению не подлежали: ни один американец сам не сделал на их глазах ни одной полезной вещи. Они лишь открывали ящики и мешки с полезными грузами.
Но война прошла, джедаи вломили япошкам и свалили обратно в лучезарный Пиндостан. А голодные туземцы остались. Охреневшие без привычной нямки нигры решили общаться с духами самостоятельно. Так появился культ карго.
Из кокосовых пальм и соломы построили точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов) , заполненные грузом (cargo). Чтобы получить «манну небесную» и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитируют действия солдат, моряков и лётчиков. Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру» ) и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA». Тела островитян разрисованы под военную форму — с яркими «погонами» и «пуговицами» . Они делают наушники из дерева и прикладывают их к ушам, находясь в деревянных контрольно-диспетчерских вышках. Они изображают сигналы посадки, находясь на деревянной же взлётно-посадочной полосе. Они зажигают факелы для освещения этих полос и маяков.
В общем, приятно и весело проводят время, вот только жратвы как не было, так и нет. Хотя «Красный крест» присылает гуманитарную помощь, что ещё больше усиливает веру ниггеров. Алсо религиозный экстаз подогревают изредка падающие на остров самолёты и выбрасываемые прибоем ящики с затонувших кораблей.
Анна Ертулова
Есть. Пираха в Бразилии. Не исповедуют никакую религию, не имеют понятия "бог". Миссионеры среди них работали - дохлый номер, только один сам атеистом стал.
Игорь Буц
Видимо от православных. Также огни возжигают, на костях снадобья настаивают, да и шаманы хороводы водят.
Котик!?
Человек рождается неверующим а не атеистом а если не понимаете не пишите или дурочку не включайте.
Владимир Ращенко ну объясните мне ?) зачем же сразу меня так унижать?)
Это потомки Хама, у которых изначальные знания о Боге извратилось, до самых скверных форм язычества.
Larissa Veressinina
Вы ошибаетесь, человек не рождается атеистом. а душа человека вообще по природе своей - христианка.
Ислам Дзагов
Майя особенно у мусульман и иудеев души христианские
Елена Слюсарева Для начала докажите факт наличия у человека души. А то как-то ни в одном медицинском справочнике не значится
Анна Ертулова Вы совсем фанатичка?..я думал по другому...(
это связанно с устройством человеческого мышления. с восприятием понятного и непонятного.
Ranju Tomu
похожие события, описанные разными народами, говорят об одном и том же
http://nauka.bible.com.ua/keys/key06.htm
папуасы не знают причин дождя например...
Рождаться то рождается.. .А вот в возрасте 5-10 лет от недостатка знаний придумывает самые бредовые объяснения обыденным вещам. Ну а так как узнать реальное положение вещей неоткуда - с придуманными и живет.

Кстати, почитай про культ Карго - это интересно. Вот такие вот папуасы, да.
Владимир Ращенко читал, только не пойму при чем он , к моему вопросу?